В Иркутске произошел пожар на 17 этаже жилого дома

Ольга Шарипова   
13.07.2020 22:36

В 09:27 12 июля иркутские пожарные получили сообщение о возгорании в жилом комплексе «Сантоки» в микрорайоне Солнечный. На место выехали 15 единиц техники и 47 пожарных и спасателей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, возгорание произошло на мансарде самого верхнего, 17 этажа. Пожар на площади 100 кв. метров удалось локализовать к 10:27. Кроме того, из задымленного здания были эвакуированы 18 жителей, пострадавших нет. Причины инцидента выясняют пожарные дознаватели.

Происшествия новости

Задержан подозреваемый в подрыве тоннеля в Бурятии

Теракт устроил гражданин Белоруссии, который действовал в интересах Украины, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на федеральные СМИ. Взрывные устройства мужчина забрал из тайника, привёз в Бурятию и заложил на цистернах грузовых поездов.

 
Стрельба в гимназии Брянска: у восьмиклассницы с дробовиком был конфликт со сверстницей

Озвучена предварительная причина, по которой ученица 8-го класса брянской гимназии Алина пришла в школу с дробовиком и открыла огонь. Как пишет Telegram-канал Mash, у девочки был конфликт с одноклассницей Марией.

 
В Подмосковье убит украинский экс-депутат, перешедший на сторону РФ

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело об убийстве после обнаружения в Одинцовском районе Подмосковья тела экс-депутата Верховной Рады Украины Ильи Кивы.

 
Все шестеро фигурантов дела об убийстве подростка в Иркутске отправлены под арест

Октябрьский районный суд Иркутска поместил под стражу еще троих фигурантов дела о хулиганстве и убийстве подростка в областном центре. Таким образом, арестованы все шестеро участников преступления, сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

 
В Европе встревожены угрозой терактов на Рождество

Еврокомиссар по внутренним делам Илва Йоханссон предупредила о высоком риске терактов в странах ЕС в рождественские праздники. Об этом она заявила в разговоре с журналистами.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок