В Иркутске разыскивают обманутых пайщиков кредитного кооператива

Ольга Шарипова   
02.06.2020 19:32

В Иркутске полиция ищет всех пострадавших от мошенников пайщиков кредитного кооператива «БайкалКредитСервис».

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, сейчас идет сбор материалов по уголовному делу, возбужденному в отношении руководства кредитного потребительского кооператива. Поводом для возбуждения дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации – мошенничество, послужили многочисленные обращения пайщиков кооператива, заявивших о хищениях у них денежных средств по договорам передачи личных сбережений.

Выяснилось, что КПК «БайкалКредитСервис» на территории областного центра начал свою деятельность с 2008 года. Предполагается причастность к преступлению председателя правления потребительского кооператива. В рамках расследования уголовного дела установлено свыше 20 потерпевших-пайщиков. Известно, что причиненный ущерб превышает 10 миллионов рублей. Как предполагают правоохранители, потерпевших могло быть больше.

КОНТАКТЫ:

Людей, заключивших договоры передачи личных сбережений с КПК «БайкалКредитСервис» и КПКГ «БайкалКредитСервис», которые ранее располагались в Иркутске, полиция просит обращаться по телефонам: 8 (3952) 28-09-31, 8 (3952) 21-69-40.

Происшествия новости

Присяжные в Иркутске второй раз оправдали обвиняемых по делу о похищении человека

В Иркутском областном суде 22 апреля коллегия присяжных заседателей вынесла оправдательный вердикт по уголовному делу в отношении крупного бизнесмена, его сына, а также четверых уроженцев Чеченской Республики.

 
К 12 годам приговорил суд жительницу Усть-Ордынского, заморившую голодом собственного сына

СКР доказал, что 35-летняя жительница Усть-Ордынского Эхирит-Булагатского района с 2017 года не обращалась за медицинской помощью в связи с ухудшением состояния здоровья её сына, не принимала никаких мер к его лечению.

 
Житель Бурятии получили срок за поджог релейного шкафа на железной дороге

В Бурятии Верховный суд вынес приговор местному жителю по двум статьям УК РФ – госизмена и диверсия. Как говорится в сообщении пресс-службы суда, в ходе оперативных мероприятий установлено, что мужчина совершил поджог объекта транспортной инфраструктуры.

 
Решается, где пройдет суд над тремя генералами МВД по делу о коррупции

В Следственно комитете расследуют громкое дело о взятках против трех генералов. Подробности раскрыла газета «Коммерсант».

 
Михаилу Ефремову то ли отказано в УДО, то ли нет

Сегодня утром СМИ начали распространять информацию о том, что актеру Михаилу Ефремову, отбывающему наказание в тюрьме, отказали условно-досрочном освобождении (УДО). Однако адвокат артиста Юрий Падалко эту информацию опроверг.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок