В Иркутске семеро детей пострадали в ДТП всего за одну неделю

Ольга Шарипова   
17.07.2019 13:41

В Иркутске и районе за последнюю неделю участниками ДТП стали семеро детей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Так, 8 июля около 20.00 водитель автомашины «Тойота Королла Филдер», следуя по улице Сибирская в деревне Максимовщина Иркутского района, сбил 6-летнего велосипедиста, двигавшегося по краю проезжей части в попутном направлении. В результате наезда мальчик получил телесные повреждения.

На следующий день, 9 июля в 8.30 на 15-ом километре Байкальского тракта пострадала 17-летняя девушка. Несовершеннолетняя управляла мопедом «Хонда Дио», когда не справилась с управлением и упала. Сотрудниками ГИБДД установлено, что водительское удостоверение она не имеет, транспортное средство принадлежит отцу. По этому факту совместно с инспекторами ПДН назначено административное расследование.

В этот же день после 22.00 поступило телефонное сообщение о ДТП на 4 километре автодороги на Мельничную Падь. В результате выезда на полосу встречного движения водитель «Форд Фокус» допустил столкновение с «Тойота Королла Румион». Пострадали несовершеннолетние пассажиры автомобиля «Форд» пяти и 13 лет. Известно, что девочки не были пристегнуты по правилам, которые предусмотрены для перевозки несовершеннолетних с учетом возраста, роста и веса ребенка. Обе получили травмы и были госпитализированы в медицинское учреждение.

Затем 10 июля в 22.00 в результате столкновения автомашин «Тойота Раум» и «БМВ 3181» пострадала 15-летняя пассажирка «Тойоты». Благодаря использованию ремня безопасности девочка не получила серьёзных повреждений.

Около 20.00 11 июля рядом с остановкой общественного транспорта «28 школа» на улице Маршала Конева сбили17-летнего юношу, который лишь на следующий день обратился в медицинское учреждение. Водитель после происшествия скрылся с места ДТП. В настоящее время ведутся мероприятия по его розыску и задержанию.

А 14 июля в около полуночи водитель «Хонда Сабер» на улице Верхняя Набережная сбил 17-летнюю девушку, катающуюся на велосипеде. В результате наезда с различными травмами велосипедистку доставили в больницу. По этому факту проводится проверка, выясняются обстоятельства ДТП и причины нахождения несовершеннолетней на улице в нарушение «комендантского часа».

Происшествия новости

В Иркутске откопали и уничтожили несколько авиационных ракет 1960-х годов

В Иркутске при проведении работ на улице Советская строители обнаружили в земле восемь подозрительных предметов. Это оказались заржавевшие неуправляемые авиационные ракеты калибра 57 мм.

 
Трое детей погибли в Бурятии, спрятавшись во время пожара в шкафу

Возгорание в жилом доме произошло утром 23 апреля в селе Тресково Кабанского района Бурятии. К месту вызова были направлены пожарные подразделения 2-го Кабанского отряда ГПС РБ и пожарной части БРО Всероссийское добровольное пожарное общество.

 
Большегруз, перевозивший посылки с «Озона», опрокинулся на трассе в Бурятии

На трассе в Республике Бурятия накануне произошло ДТП с участием большегруза, перевозившего посылки с «Озона». Как передает Mash, машина ехала их Иркутска в Улан-Удэ.

 
Ангарчанин осужден за несколько грабежей и нападение на скупку

Ангарский городской суд вынес приговор ранее неоднократно судимому 25-летнему местному жителю. Он признан виновным по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой) и проведет в колонии особого режима пять лет восемь месяцев.

 
Житель Иркутского района застрелил соседскую собаку, забежавшую на его участок

В поселке Первомайский Иркутского района 18 апреля произошел инцидент со стрельбой: местный житель убил собаку своей соседки. Полиция выясняет все обстоятельства случившегося.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок