В Иркутске «Субару Легаси» во время погони влетел в отбойник и перевернулся

Ольга Шарипова   
09.10.2020 23:22

В Иркутске водитель «Субару Легаси» во время полицейской погони влетел в металлический отбойник и перевернулся. Мужчину госпитализировали, сообщает пресс-служба полиции.

Инцидент произошёл в ночь на 8 октября около 5.00. Экипаж ДПС заметил на улице Коммунистическая автомобиль, который двигался на высокой скорости. Инспекторы предприняли попытку остановить универсал, но водитель проигнорировал требование и увеличил скорость.

Служебный автомобиль проследовал за машиной лихача по Академическому мосту во встречном направлении в сторону микрорайона Первомайский. В районе улицы Юрия Тена водитель иномарки не справился с управлением, наехал на металлический отбойник и автомобиль перевернулся.

За рулем иномарки находился 25-летний иркутянин, который имел признаки алкогольного опьянения. Ему понадобилась помощь медиков и его доставили в медучреждение, рассказали в ГУ МВД по Иркутской области.

По данным Госавтоинспекции за 2020 и прошедший год, молодой человек 15 раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения правил дорожного движения.

Действиям водителя «Субару» будет дана правовая оценка в соответствии с действующим законодательством.

Происшествия новости

В Иркутске поймали грабителя, напавшего на пенсионерку в роще «Звездочка»

В течение часа иркутские полицейские установили и задержали мужчину, который подозревается в хищении сумки у 73-летней иркутянки.

 
В Ангарске осудили черных лесорубов, спиливших леса на 10 миллионов рублей

Ангарский городской суд провёл заседание по троим фигурантам, которые обвиняются в нелегальной рубке и продаже леса.

 
В Бурятии главу села застрелил собственный супруг после ссоры

В Бурятии накануне трагически погибла глава села Тунка Таисия Леонтьева. Женщину 1984 года рождения застрелил после ссоры собственный муж.

 
Паводок: в Курганской области идет эвакуация сел

В Курганской области объявлена срочная эвакуация. Как сообщила администрация Белозерского муниципального округа в Telegram, покинуть свои дома должны жители трех населенных пунктов.

 
В горах Бурятии тушат сложный лесной пожар

Лесной пожар на площади 1 гектар тушат в Закаменском районе Бурятии. Причина - неосторожное обращение с огнем. На тушении работает 91 человек из лесной охраны, парашютисты и арендаторы.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок