В Иркутске задержали двух поджигателей

ИА БайкалИнформ   
06.10.2025 15:14

В Иркутске задержаны два жителя региона – молодой человек пытался поджечь административное здание на одной из центральных улиц города, а девушка подожгла два служебных автомобиля.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, злоумышленников выявили оперативники УФСБ по Иркутской области совместно с Центром по противодействию экстремизму ГУ МВД по Иркутской области и полицейскими, а затем при помощи бойцов «ОМОН» Росгвардии задержали их.

Выяснилось, что два инцидента никак между собой не связаны. В результате противозаконных деяний причинен минимальный ущерб. Следователи СУ СКР по Иркутской области возбудили уголовные дела по ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение имущества).

Происшествия новости

Организаторам нелегальных гонок, во время которых погибла девушка, вынесли приговор в Ангарске

Ангарский городской суд вынес приговор двум жительницам Ангарска 33 и 35 лет, организовавшим нелегальные гонки, в которых погибла девушка.

 
В Саянске любитель ездить без прав в итоге остался без машины

В Саянске у мужчины конфисковали автомобиль и осудили его за управление им без прав.

 
Курьера мошенников из Ростова задержали в Иркутской области

В Тайшетском округе полицейские задержали ростовского курьера-гастролера телефонных мошенников в момент передачи денег. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

 
В нижнеудинский суд поступило дело о контрабанде леса на миллиард рублей

Нижнеудинский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении двух участников преступного сообщества, занимавшегося контрабандой леса. Общий объем незаконно экспортированных лесоматериалов составил более 193 тысяч кубометров стоимостью свыше 1 млрд рублей.

 
Российские врачи спасли двухлетку с раскрывшейся булавкой в носу

В Москве медики успешно извлекли из носа двухлетнего ребенка булавку, которая успела раскрыться. Маленького пациента уже выписали домой, сообщили в Департаменте здравоохранения.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок