В иркутской школе рухнул потолок

ИА БайкалИнформ   
13.02.2026 15:10

В Иркутской школе №64 накануне вечером в фойе обрушился потолок вместе с электропроводкой.

Как отметили в пресс-службе прокуратуры, во время происшествия обучающиеся в фойе отсутствовали – так что пострадавших нет.

В пресс-службе СУ СКР по Иркутской области добавили, что в связи с этим следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность). Сейчас следователь СК изучает место происшествия, допрашиваются очевидцы произошедшего и руководство образовательного учреждения.

Тем временем прокуратура намерена оценить исполнение законодательства о защите прав несовершеннолетних, об образовании и обеспечении безопасности образовательного процесса.

Происшествия новости

Бывшего топ-менеджера нефтегазовой компании осудили в Иркутске

Куйбышевский районный суд Иркутска рассмотрел уголовное дело в отношении 34-летнего экс-начальника отдела нефтегазовой компании в Иркутске по обвинению в коммерческом подкупе и легализации имущества.

 
Пассажир рейса «Санкт-Петербург - Иркутск» попался на курении в туалете самолета

Как сообщает пресс-служба транспортной полиции, наряд их сотрудников вызвали на стоянку воздушного судна в иркутском аэропорту.

 
В Зиминском районе поймали продавщицу «синтетики»

Полицейские в Зиминском районе задержали «закладчицу» наркотиков. Чтобы ее поймать, правоохранителям пришлось на ходу запрыгнуть в машину. У девушки-водителя изъяли МДМА, мефедрон и ЛСД, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

 
Американке грозит 30 лет тюрьмы за вечеринки со школьниками: всего ей вменяют 63 преступления

В США признали виновной женщину из штата Калифорния, которая устраивала секс-вечеринки с участием малолетнего сына и его друзей. Об этом сообщает New York Post.

 
Из Москвы в Дубай пытались контрабандой вывезти трехкилограммовый метеорит

Иностранец попытался вывезти из Москвы в Дубай части метеорита и попался на таможне в аэропорту Домодедово. Об этом сообщается на сайте Федеральной таможенной службы (ФТС) России.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок