В поезде Красноярск — Нерюнгри дебошир напал на проводницу и порезал пассажира |
| ИА БайкалИнформ | |||||||||||||||
| 05.12.2025 23:43 | |||||||||||||||
|
Тындинские транспортные полицейские в ночь на 4 декабря задержали дебошира из поезда Красноярск — Нерюнгри, который с ножом набрасывался на других пассажиров и ранил одного из них. Об этом сообщили 5 декабря в пресс-службе забайкальского ЛУ МВД на транспорте. Установлено, что 46-летний дебошир из Якутии ехал в плацкартном вагоне и вел себя неподобающе: ходил по вагону, кричал, приставал к людям, разбил витрину торгового аппарата. На просьбы поездной бригады успокоиться и занять свое место не реагировал, а после замечания проводницы он напал на нее, грубо ухватившись за одежду. Испуганная проводница начала громко звать на помощь. На крики отреагировал один из пассажиров и попытался заступиться за женщину, но получил два удара ножом в плечо. В итоге поездная бригада и пассажиры его связали. На станции Тында задержанный был доставлен в дежурную часть полиции, где в отношении него составлен административный протокол по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство»). Оказалось, что мужчина не был пьян. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 213 УК РФ («Хулиганство»).
Метки: |
- Катер перевернулся на Усть-Илимском водохранилище
- Еще трое уроженцев Иркутской области возвращаются из украинского плена
- Малолетние вандалы повредили могилы на кладбище в Братске
- Ремонт во вторичке: дизайнеры интерьера рассказали, какие сюрпризы скрывают хрущёвки и сталинки
- С июня по сентябрь 2026 года набережную Иркутска будут украшать два фортепиано с хайтинской росписью

