В Саянске любитель ездить без прав в итоге остался без машины |
| ИА БайкалИнформ | |||||||||||||||
| 08.05.2026 23:55 | |||||||||||||||
|
В Саянске у мужчины конфисковали автомобиль и осудили его за управление им без прав. Как сообщает пресс-служба прокуратуры, 33-летнего местного жителя признали виновным по ч. 1 ст. 264.3 УК РФ (управление автомобилем лицом, лишенным права управления транспортными средствами). Днем 15 октября 2025 года мужчина, лишенный прав, передвигался по городу за рулем автомобиля «Тойота Марк 2 Куалис». Около дома № 26 в мкр. Олимпийский его остановили сотрудники ДПС. В ходе проверки документов инспектор выяснил, что у водителя нет прав на управление автомашиной. После чего было возбуждено уголовное дело, поскольку ранее автолюбитель уже привлекался к административной ответственности по ч. 4 ст. 12.7 КоАП РФ (повторное управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами). Суд признал его виновным в преступлении и приговорил его к 120 часам обязательных работ, с лишением права управления транспортными средствами на срок один год. Также в доход государства конфискован автомобиль «Тойота Марк 2 Куалис» стоимостью более 500 тысяч рублей.
Метки: |
- Сбер на ПМЭФ рассказал об «Антивирусе», благотворительной опции, перспективах экономики и бизнеса
- В Бурятии дети случайно подожгли заброшенный дом
- Два конфискованных «Land Cruiser 200» передали военным в Бурятии
- Братчанка отправилась в Красноярск, чтобы отдать курьеру мошенников 4 млн рублей
- В Бурятии объяснили запрет покупать бензин бочками

