В Саянске перед судом предстанет врач, обвиняемый в смерти пациентки

Ольга Шарипова   
11.03.2019 11:08

В Саянске под суд отправится врач, по вине которого погибла пациентка. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области, утверждено обвинительное заключение по факту причинения смерти по неосторожности врачом ОГБУЗ «Саянская городская больница».

В ходе предварительного расследования было установлено, что 13 февраля 2018 года при проведении плановой операции врач по неосторожности повредил пациентке желчный пузырь, ненадлежащим образом исполнив свои профессиональные обязанности, избрав неверную тактику оказания медицинской помощи. В результате от причиненных повреждений женщина скончалась.

Уголовное дело направлено в Саянский городской суд.

Происшествия новости

В Иркутске откопали и уничтожили несколько авиационных ракет 1960-х годов

В Иркутске при проведении работ на улице Советская строители обнаружили в земле восемь подозрительных предметов. Это оказались заржавевшие неуправляемые авиационные ракеты калибра 57 мм.

 
Трое детей погибли в Бурятии, спрятавшись во время пожара в шкафу

Возгорание в жилом доме произошло утром 23 апреля в селе Тресково Кабанского района Бурятии. К месту вызова были направлены пожарные подразделения 2-го Кабанского отряда ГПС РБ и пожарной части БРО Всероссийское добровольное пожарное общество.

 
Большегруз, перевозивший посылки с «Озона», опрокинулся на трассе в Бурятии

На трассе в Республике Бурятия накануне произошло ДТП с участием большегруза, перевозившего посылки с «Озона». Как передает Mash, машина ехала их Иркутска в Улан-Удэ.

 
Ангарчанин осужден за несколько грабежей и нападение на скупку

Ангарский городской суд вынес приговор ранее неоднократно судимому 25-летнему местному жителю. Он признан виновным по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой) и проведет в колонии особого режима пять лет восемь месяцев.

 
Житель Иркутского района застрелил соседскую собаку, забежавшую на его участок

В поселке Первомайский Иркутского района 18 апреля произошел инцидент со стрельбой: местный житель убил собаку своей соседки. Полиция выясняет все обстоятельства случившегося.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок