В Улан-Удэ из-за гирлянды произошел пожар в жилом доме

По инф. Восток-Телеинформ   
31.01.2019 23:50

Причину крупного пожара на улице Жердева в Улан-Удэ установили дознаватели МЧС России. Так, возгорание произошло из-за гирлянды, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу МЧС по РБ.

- Аварийный режим работы электрооборудования стал причиной пожара. В спальне была включена гирлянда, которая загорелась, огонь распространился по кровати и далее по комнате, - рассказал замначальника отдела дознания и административной практики УНДПР ГУ МЧС России по республике, майор внутренней службы Александр Крипиневич.

В результате пожара повреждена спальная комната на площади 10 квадратных метров и кровля жилого дома на площади 600 квадратных метров. Виновное лицо и ущерб устанавливаются.

Напомним, пожар в жилом доме по улице Жердева Октябрьского района Улан-Удэ произошел накануне, 28 января. На момент прибытия первого подразделения шел сильный дым из окон, огонь переходил на крышу. В 15:55 часов была объявлена ликвидация открытого горения. Огнеборцы с представителями органов внутренних дел провели эвакуацию 60 жильцов дома. В результате пожара девочка-подросток получила ожоги рук. Пострадавшая передана работникам скорой медицинской помощи.

Восток-Телеинформ

Происшествия новости

Трое детей погибли в Бурятии, спрятавшись во время пожара в шкафу

Возгорание в жилом доме произошло утром 23 апреля в селе Тресково Кабанского района Бурятии. К месту вызова были направлены пожарные подразделения 2-го Кабанского отряда ГПС РБ и пожарной части БРО Всероссийское добровольное пожарное общество.

 
Большегруз, перевозивший посылки с «Озона», опрокинулся на трассе в Бурятии

На трассе в Республике Бурятия накануне произошло ДТП с участием большегруза, перевозившего посылки с «Озона». Как передает Mash, машина ехала их Иркутска в Улан-Удэ.

 
Ангарчанин осужден за несколько грабежей и нападение на скупку

Ангарский городской суд вынес приговор ранее неоднократно судимому 25-летнему местному жителю. Он признан виновным по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой) и проведет в колонии особого режима пять лет восемь месяцев.

 
Житель Иркутского района застрелил соседскую собаку, забежавшую на его участок

В поселке Первомайский Иркутского района 18 апреля произошел инцидент со стрельбой: местный житель убил собаку своей соседки. Полиция выясняет все обстоятельства случившегося.

 
В Иркутске поймали грабителя, напавшего на пенсионерку в роще «Звездочка»

В течение часа иркутские полицейские установили и задержали мужчину, который подозревается в хищении сумки у 73-летней иркутянки.

Метки:
 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок