В Вихоревке раскрыли убийство, совершенное 17 лет назад

Ольга Шарипова   
31.01.2020 22:13

В Вихоревке раскрыто убийство 28-летней женщины, совершенное 17 лет назад. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

По версии следствия, в апреле 2003 года женщина выпивала в компании собутыльников. Там она познакомилась с 24-летним молодым человеком. В этот же день они покинули шумную компанию и продолжили знакомство в квартире мужчины, где между ними произошла ссора. В ходе конфликта молодой человек избил свою новую знакомую, а затем зарезал ее. Женщина скончалась на месте. Тогда убийца спрятал труп в реке, уничтожил орудие и другие следы преступления.

– Следователи СКР совместно с оперативниками уголовного розыска по крупицам собрали сведения о событиях тех дней, проанализировали дополнительно собранные материалы уголовного дела. В результате была установлена личность единственного человека, который мог совершить это преступление. На первом же допросе мужчина не стал отрицать своей вины. За истекшие 17 лет, пока преступление оставалось не раскрытым, он сменил место жительства в Вихоревке и обзавелся семьей, – рассказывают в Следственном комитете.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в убийстве. Расследование уголовного дела продолжается.

Происшествия новости

Присяжные в Иркутске второй раз оправдали обвиняемых по делу о похищении человека

В Иркутском областном суде 22 апреля коллегия присяжных заседателей вынесла оправдательный вердикт по уголовному делу в отношении крупного бизнесмена, его сына, а также четверых уроженцев Чеченской Республики.

 
К 12 годам приговорил суд жительницу Усть-Ордынского, заморившую голодом собственного сына

СКР доказал, что 35-летняя жительница Усть-Ордынского Эхирит-Булагатского района с 2017 года не обращалась за медицинской помощью в связи с ухудшением состояния здоровья её сына, не принимала никаких мер к его лечению.

 
Житель Бурятии получили срок за поджог релейного шкафа на железной дороге

В Бурятии Верховный суд вынес приговор местному жителю по двум статьям УК РФ – госизмена и диверсия. Как говорится в сообщении пресс-службы суда, в ходе оперативных мероприятий установлено, что мужчина совершил поджог объекта транспортной инфраструктуры.

 
Решается, где пройдет суд над тремя генералами МВД по делу о коррупции

В Следственно комитете расследуют громкое дело о взятках против трех генералов. Подробности раскрыла газета «Коммерсант».

 
Михаилу Ефремову то ли отказано в УДО, то ли нет

Сегодня утром СМИ начали распространять информацию о том, что актеру Михаилу Ефремову, отбывающему наказание в тюрьме, отказали условно-досрочном освобождении (УДО). Однако адвокат артиста Юрий Падалко эту информацию опроверг.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок