В Забайкалье гость угнал на свадьбе машину жениха

По инф. ЗабИнфо   
23.01.2020 23:54

Житель Калги понесёт уголовную ответственность за неправомерное завладение транспортным средством.

В минувшую среду в МО МВД России «Приаргунский» обратился житель села Калга и сообщил об угоне автомашины «Тойота Таун Айс Ноах».

По информации пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю, прибывшие на место преступления сотрудники полиции установили, что еще в декабре во время свадебного застолья один из гостей самовольно взял ключи от его автомашины хозяина и уехал на нём по своим делам. Не справившись с рулевым управлением водитель врезался в забор, повредив автомобиль.

Там отметили, что своими силами вернуть денежные средства за ремонт транспортного средства потерпевшему не удалось и он обратился в полицию.

В отношении 24-летнего жителя Калги подразделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное заявление транспортным средством».

Санкция статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

ЗабИнфо

Происшествия новости

Генпрокурор России грозит разобраться с виноватыми в паводках

Виновные в масштабном ущербе от паводков в регионах России будут установлены и наказаны. Об этом предупредил генпрокурор России Игорь Краснов во время выступления в Совете федерации, передает ТАСС.

 
Подросток подозревается в подготовке теракта на парижской Олимпиаде

Во Франции 16-летнего мальчика задержали по подозрению в подготовке теракта во время летней Олимпиады в Париже.

 
Коррупция: задержана экс-зампред правительства Подмосковья

В Москве задержана по подозрению в коррупции бывший первый заместитель председателя правительства Подмосковья Светлана Стригункова.

 
Присяжные в Иркутске второй раз оправдали обвиняемых по делу о похищении человека

В Иркутском областном суде 22 апреля коллегия присяжных заседателей вынесла оправдательный вердикт по уголовному делу в отношении крупного бизнесмена, его сына, а также четверых уроженцев Чеченской Республики.

 
К 12 годам приговорил суд жительницу Усть-Ордынского, заморившую голодом собственного сына

СКР доказал, что 35-летняя жительница Усть-Ордынского Эхирит-Булагатского района с 2017 года не обращалась за медицинской помощью в связи с ухудшением состояния здоровья её сына, не принимала никаких мер к его лечению.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок