В Забайкалье подросток угнал за одну ночь три машины

По инф. ЗабИнфо   
18.02.2019 23:38

Забайкальским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего жителя поселка, который трижды за одну ночь совершил угон автомобилей без цели хищения.

Как сообщается на сайте Забайкальского районного суда, летом 2018 года знакомый подростка пригласил несовершеннолетнего на базу индивидуального предпринимателя, где он работал сторожем, для совместного распития спиртных напитков.

«В ходе употребления алкоголя у несовершеннолетнего возник умысел на угон автомобилей из гаражных боксов базы. Подросток, воспользовавшись отсутствием посторонних лиц, беспрепятственно проник в понравившиеся ему автомобили, так как в автомашинах находились ключи зажигания на случай, если будет ограничен выезд другим автомобилям. С разрешения знакомого, в обязанности которого входила охрана территории базы, подросток в течение ночи угнал три автомашины. На последней автомашине несовершеннолетний не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля», - говорится на сайте.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Суд, с учетом смягчающих обстоятельств уголовного дела, назначил несовершеннолетнему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев, условно, с испытательным сроком в 2 года, при этом возложив дополнительные обязанности: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденных.

Приговор вступил в законную силу.

ЗабИнфо

Происшествия новости

Присяжные в Иркутске второй раз оправдали обвиняемых по делу о похищении человека

В Иркутском областном суде 22 апреля коллегия присяжных заседателей вынесла оправдательный вердикт по уголовному делу в отношении крупного бизнесмена, его сына, а также четверых уроженцев Чеченской Республики.

 
К 12 годам приговорил суд жительницу Усть-Ордынского, заморившую голодом собственного сына

СКР доказал, что 35-летняя жительница Усть-Ордынского Эхирит-Булагатского района с 2017 года не обращалась за медицинской помощью в связи с ухудшением состояния здоровья её сына, не принимала никаких мер к его лечению.

 
Житель Бурятии получили срок за поджог релейного шкафа на железной дороге

В Бурятии Верховный суд вынес приговор местному жителю по двум статьям УК РФ – госизмена и диверсия. Как говорится в сообщении пресс-службы суда, в ходе оперативных мероприятий установлено, что мужчина совершил поджог объекта транспортной инфраструктуры.

 
Решается, где пройдет суд над тремя генералами МВД по делу о коррупции

В Следственно комитете расследуют громкое дело о взятках против трех генералов. Подробности раскрыла газета «Коммерсант».

 
Михаилу Ефремову то ли отказано в УДО, то ли нет

Сегодня утром СМИ начали распространять информацию о том, что актеру Михаилу Ефремову, отбывающему наказание в тюрьме, отказали условно-досрочном освобождении (УДО). Однако адвокат артиста Юрий Падалко эту информацию опроверг.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок