Вынесен приговор монтажнику, по вине которого в Усть-Куте произошел взрыв газа

Ольга Шарипова   
30.01.2019 14:05

В Усть-Куте вынесли приговор 45-летнему мужчине, выполнявшему монтаж навесных потолков с использованием тепловой пушки и газового баллона, – в декабре 2017 года из-за взрыва газа в жилом доме обрушились перекрытия между этажами, один человек погиб, еще трое пострадали.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, мужчине назначено наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы условно. Было доказано, что он монтировал навесные потолки, не имея инструкции по эксплуатации газовых приборов, а также без прохождения обязательного инструктажа.

Напомним, 3 декабря 2017 года из-за взрыва газа в жилом доме в Усть-Куте под рухнувшими перекрытиями скончался пожилой мужчина.  Произошло частичное обрушение перекрытий между первым и вторым этажами квартир второго подъезда. Кроме того, было уничтожено и повреждено имущество в 11 квартирах, автомобиль, а также имущество дома, принадлежащее администрации муниципального образования на общую сумму более 18 млн рублей.

Происшествия новости

В Иркутске откопали и уничтожили несколько авиационных ракет 1960-х годов

В Иркутске при проведении работ на улице Советская строители обнаружили в земле восемь подозрительных предметов. Это оказались заржавевшие неуправляемые авиационные ракеты калибра 57 мм.

 
Трое детей погибли в Бурятии, спрятавшись во время пожара в шкафу

Возгорание в жилом доме произошло утром 23 апреля в селе Тресково Кабанского района Бурятии. К месту вызова были направлены пожарные подразделения 2-го Кабанского отряда ГПС РБ и пожарной части БРО Всероссийское добровольное пожарное общество.

 
Большегруз, перевозивший посылки с «Озона», опрокинулся на трассе в Бурятии

На трассе в Республике Бурятия накануне произошло ДТП с участием большегруза, перевозившего посылки с «Озона». Как передает Mash, машина ехала их Иркутска в Улан-Удэ.

 
Ангарчанин осужден за несколько грабежей и нападение на скупку

Ангарский городской суд вынес приговор ранее неоднократно судимому 25-летнему местному жителю. Он признан виновным по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой) и проведет в колонии особого режима пять лет восемь месяцев.

 
Житель Иркутского района застрелил соседскую собаку, забежавшую на его участок

В поселке Первомайский Иркутского района 18 апреля произошел инцидент со стрельбой: местный житель убил собаку своей соседки. Полиция выясняет все обстоятельства случившегося.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок