За два дня в Приангарье в результате ДТП пострадали шестеро детей

Ольга Шарипова   
19.04.2019 23:32

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, в Усть-Илимске 40-летний водитель автомобиля «Тойота Виш» сбил восьмилетнюю девочку, переходившую проезжую часть в неустановленном месте. Пострадавшая доставлена в больницу с ушибами.

В поселке Тельма 58-летний ангарчанин, управляя автомобилем УАЗ, наехал на первоклассника, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавший госпитализирован в медучреждение с травмой ноги.

В Иркутске водитель автомобиля «Рено Логан», следуя по улице Декабрьских Событий, наехал на девочку, переходящую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП несовершеннолетняя госпитализирована с травмами различной степени тяжести.

Во всех трех случаях в результате медицинского освидетельствования у водителей состояние алкогольного опьянения не выявлено.

Кроме того, накануне в поселке Новомальтинск Усольского района произошло ДТП, в результате которого опрокинулся легковой автомобиль «Ниссан Пинно». По предварительной информации, водитель иномарки, 21-летний местный житель, не учел погодные условия и, двигаясь по мокрой дороге, превысил скорость. В результате он потерял контроль над транспортным средством, которое перевернулось. Три школьницы 14-15 лет, находившиеся в автомобиле в качестве пассажиров, получили ушибы и ссадины. Одна пострадавшая доставлена в больницу с травмой головы.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят всесторонние проверки, направленные на установление истинных причин и выявление степени вины участников происшествий.

Происшествия новости

Межмуниципальный режим ЧС введен в Бурятии из-за паводков

Из-за паводков в Бурятии введен межмуниципальный режим ЧС. В зону ЧС вошли Улан-Удэ, Иволгинский и Прибайкальский районы. Об этом сообщил глава региона Алексей Цыденов, пишет Восток-Телеинформ.

 
Усольчанин убил коллегу, оформил на него кредит и присвоил деньги

В Усолье-Сибирском за убийство коллеги в корыстных целях 26-летний гражданин приговорен к 19 годам лишения свободы. В августе 2023 года мужчина, узнав, что его коллеге банк одобрил кредит, решил завладеть этими деньгами.

 
Сотрудника иркутского МКУ «Безопасный город» арестовали за коррупцию

Работника МКУ Иркутска «Безопасный город» привлекли за получение взятки должностным лицом в крупном размере.

 
В Улан-Удэ таинственно исчезла претендентка на титул «Мисс Бурятия — 2024»

Более 500 человек ведут поиск пропавшей участницы конкурса «Миссис Бурятия — 2024» Сэсэг Буиновой. По информации местных телеканалов, она пропала ночью 12 апреля.

 
Блогеру-сыроеду Лютому дали восемь лет за голодную смерть его младенца

Лазаревский районный суд Сочи вынес приговор блогеру-сыроеду Максиму Лютому, обвиняемому по делу о гибели своего месячного сына.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок