За год в Чите оперативники изъяли более 64 килограммов наркотиков

По инф. ЗабИнфо   
02.04.2019 23:20

В 2018 году в Чите сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота более 64 килограммов наркотиков, выявили 514 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и 229 фактов сбыта наркотических средств.

Об этом сообщил на очередном заседании антинаркотической комиссии в городской администрации начальник УМВД по городу Чита Виталий Данилов.

По его словам, за отчетный период ситуация в Чите оставалась напряженной.

«В течение года большая работа проделана благодаря акциям «Стоп, наркотик», «Сообщи, где торгуют смертью» и других мероприятий. Постоянно велись профилактические мероприятия с учащимися школ, ВУЗов и ССУЗов, сходы граждан, размещались материалы в СМИ», - рассказал полицейский.

В Забайкальском крае более 20 тысяч человек находятся под диспансерным наблюдением, в том числе около восьми тысяч – читинцы.

Как отметил в продолжение темы главный врач краевого наркологического диспансера Олег Дубинин, за три года число тех, у кого впервые выявлена наркозависимость, снизилось практически на 40%. Но, тем не менее, этот показатель по забайкальской столице выше на 11%, чем по краю и на 50% превышает общероссийский. Всего на учете в диспансере наблюдалось 165 несовершеннолетних читинцев. Помощь им оказывается в краевом наркодиспансере, причем юноши и девушки, не достигшие совершеннолетия, подлежат приему в отдельном кабинете. За 2018 год зафиксировано более 9 тысяч посещений несовершеннолетними врачей-наркологов.

ЗабИнфо

Происшествия новости

Присяжные в Иркутске второй раз оправдали обвиняемых по делу о похищении человека

В Иркутском областном суде 22 апреля коллегия присяжных заседателей вынесла оправдательный вердикт по уголовному делу в отношении крупного бизнесмена, его сына, а также четверых уроженцев Чеченской Республики.

 
К 12 годам приговорил суд жительницу Усть-Ордынского, заморившую голодом собственного сына

СКР доказал, что 35-летняя жительница Усть-Ордынского Эхирит-Булагатского района с 2017 года не обращалась за медицинской помощью в связи с ухудшением состояния здоровья её сына, не принимала никаких мер к его лечению.

 
Житель Бурятии получили срок за поджог релейного шкафа на железной дороге

В Бурятии Верховный суд вынес приговор местному жителю по двум статьям УК РФ – госизмена и диверсия. Как говорится в сообщении пресс-службы суда, в ходе оперативных мероприятий установлено, что мужчина совершил поджог объекта транспортной инфраструктуры.

 
Решается, где пройдет суд над тремя генералами МВД по делу о коррупции

В Следственно комитете расследуют громкое дело о взятках против трех генералов. Подробности раскрыла газета «Коммерсант».

 
Михаилу Ефремову то ли отказано в УДО, то ли нет

Сегодня утром СМИ начали распространять информацию о том, что актеру Михаилу Ефремову, отбывающему наказание в тюрьме, отказали условно-досрочном освобождении (УДО). Однако адвокат артиста Юрий Падалко эту информацию опроверг.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок