За прошедшую неделю на дорогах Иркутской области в ДТП погибло 5 человек

Ольга Шарипова   
24.10.2011 15:09

С 21 по 23 октября на территории Иркутской области зарегистрировано 339 дорожно-транспортных происшествий, в которых получили ранения 45 человек, пятеро погибли, сообщает пресс-служба УГИБДД по Иркутской области.

21 октября на 1848 километре автодороги Иркутск – Новосибирск в Ангарском районе, водитель автомашины Тойота-Хайс столкнулся с автомашиной КАМАЗ-55111, двигающейся в попутном направлении. Причиной ДТП послужило превышение скорости и нарушение дистанции водителем Тойоты-Хайс. В результате ДТП пассажирка автомашины Тойота-Хайс от полученных травм скончалась на месте происшествия.

22 октября в селе Бабагай Заларинского района на улице Центральной водитель мотоцикла ИМЗ-103.8 не справился с рулевым управлением, съехал с дороги и опрокинулся в кювет. В результате ДТП пассажир мотоцикла от полученных травм скончался на месте, водитель мотоцикла скончался в больнице.

23 октября водитель автобуса ПАЗ-423003 в 94 квартале Ангарска наехал на женщину на вид 60-70 лет, переходившую проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончалась больнице. Личность погибшей не установлена.

23 октября на 12 километре автодороги Иркутск- Листвянка в Иркутском районе водитель автомобиля Тойота Марк-2 не справился с управлением, съехал с дороги, опрокинулся в кювет и наехал на препятствие. В результате ДТП пассажир от полученных травм скончался больнице.

С 21 по 23 октября 152 водителя задержаны за управление транспортным средством в состоянии опьянения, на арест-площадку помещено 113 единиц транспорта, выявлено 5579 нарушений правил дорожного движения.

По сообщению пресс-службы областного управления ГИБДД

 

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок