За выходные транспортные полицейские привлекли к ответственности троих граждан, нарушавших порядок в самолетах |
| ИА БайкалИнформ | |||||||||||||||
| 07.10.2025 14:20 | |||||||||||||||
|
В Иркутске транспортные полицейские привлекли к ответственности троих граждан за нарушение порядка на борту самолёта. За минувшие выходные 4-5 октября сотрудники транспортной полиции привлекли к административной ответственности троих пассажиров за нарушение порядка на борту самолётов, прибывших в аэропорт Иркутска, сообщает пресс-служба транспортной полиции Иркутской области. Сразу два авиапассажира нарушили запрет на курение во время полета. Оба инцидента произошли на рейсах «Шереметьево-Иркутск», прибывших в разное время. Выяснилось, что 55-летний житель Московской области и 35-летний житель Ангарска, проигнорировав правила, закурили в туалетной комнате во время полёта. Мужчины признались, что осознавали запрет на курение на борту, однако не смогли сдержаться до окончания полёта. По прибытии в аэропорт нарушителей доставили в дежурную часть Иркутского ЛО МВД на транспорте, где в отношении них были составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ (курение в запрещённом месте). Другой случай произошёл на рейсе «Ташкент-Иркутск», где 57-летний иностранный гражданин находился в состоянии опьянения, в полёте вел себя агрессивно: грубил экипажу, использовал ненормативную лексику, игнорировал замечания бортпроводников и других пассажиров. По прибытии его также доставили в дежурную часть линейного отдела, где было зафиксировано несколько административных нарушений по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) и ч. 1.1 ст. 18.8 (нарушение миграционного законодательства).
Метки: |
- Юристы: в России сохраняется два механизма банкротства физических лиц – через суд и МФЦ
- Летние веранды как часть городской среды: комфорт, общение и новые сценарии отдыха
- Фестиваль Гига-Арт: любой человек может создать и показать ИИ-картину, вдохновлённую культурой России
- 40 жителей Приангарья награждены нагрудным знаком «Почетный донор России»
- День абитуриента пройдет в Иркутске 20 июня

