Задыхающегося ребенка спасли полицейские в Иркутске

По инф. ИА Телеинформ   
06.04.2021 17:05

Полицейские Иркутска спасли задыхающегося ребенка, экстренно доставив его в больницу, минуя пробки. Инцидент произошел вечером 26 марта. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

В тот день инспектор ДПС отдельного батальона ДПС лейтенант полиции Дмитрий Алексеев и полицейский отдельного батальона ППСП младший сержант полиции Егор Белобородов несли службу на объездной дороге в Ленинском районе областного центра. К экипажу подъехал автомобиль, из которого вышел взволнованный мужчина с просьбой о помощи. Он рассказал, что вместе с супругой везут в больницу трёхлетнего сына, который дома стал внезапно задыхаться, но из-за заторов на дороге опасаются не успеть.

Экипаж незамедлительно пересадил женщину с мальчиком в патрульный автомобиль, включив специальные световые и звуковые сигналы, оперативно доставили их в Ивано-Матренинскую детскую клиническую больницу.

Благодаря слаженным действиям полицейских, мальчику своевременно была оказана медицинская помощь. Оказалось, что ребёнок подавился монетой, которая застряла в дыхательных путях. Однако теперь жизни ребенка ничего не угрожает.

ИА Телеинформ

Происшествия новости

Генпрокурор России грозит разобраться с виноватыми в паводках

Виновные в масштабном ущербе от паводков в регионах России будут установлены и наказаны. Об этом предупредил генпрокурор России Игорь Краснов во время выступления в Совете федерации, передает ТАСС.

 
Подросток подозревается в подготовке теракта на парижской Олимпиаде

Во Франции 16-летнего мальчика задержали по подозрению в подготовке теракта во время летней Олимпиады в Париже.

 
Коррупция: задержана экс-зампред правительства Подмосковья

В Москве задержана по подозрению в коррупции бывший первый заместитель председателя правительства Подмосковья Светлана Стригункова.

 
Присяжные в Иркутске второй раз оправдали обвиняемых по делу о похищении человека

В Иркутском областном суде 22 апреля коллегия присяжных заседателей вынесла оправдательный вердикт по уголовному делу в отношении крупного бизнесмена, его сына, а также четверых уроженцев Чеченской Республики.

 
К 12 годам приговорил суд жительницу Усть-Ордынского, заморившую голодом собственного сына

СКР доказал, что 35-летняя жительница Усть-Ордынского Эхирит-Булагатского района с 2017 года не обращалась за медицинской помощью в связи с ухудшением состояния здоровья её сына, не принимала никаких мер к его лечению.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок