Здание бывшего речного вокзала горело в Усть-Куте

Ольга Шарипова   
08.08.2018 22:29

В Усть-Куте 7 августа горело трёхэтажное здание бывшего речного вокзала. Пострадавших во время пожара не было, сообщает пресс-служба спасателей.

О возгорании на пульт «01» во втором часу дня сообщили очевидцы. К моменту прибытия пожарных подразделений горел третий этаж здания с выходом огня на кровлю. До приезда огнеборцев из здания самостоятельно эвакуировались 25 человек.

– Здание старой постройки с деревянными перекрытиями. По старым сухим перегородкам и перекрытиям произошло практически мгновенное распространение огня на большую площадь. Тушение производилось путём подвоза воды из реки Лена из-за отсутствия необходимого давления в системе противопожарного водоснабжения. Всё это осложняло работу, – сообщил руководитель тушения пожара Игорь Трусов.

В три часа дня открытый огонь был потушен. В настоящее время ликвидируют последствия пожара. Общая площадь повреждений составляет около 200 квадратных метров. К тушению привлекались 8 единиц пожарной техники и 27 человек личного состава ГУ МЧС по Иркутской области.

В административном здании располагались офисы, в одном из которых и произошло возгорание. Дознаватели устанавливают причину и обстоятельства происшествия. По факту пожара в отношении собственника и арендаторов помещений будет проведена проверка и дана оценка обеспечению противопожарных мер в здании.

Происшествия новости

В горах Бурятии тушат сложный лесной пожар

Лесной пожар на площади 1 гектар тушат в Закаменском районе Бурятии. Причина - неосторожное обращение с огнем. На тушении работает 91 человек из лесной охраны, парашютисты и арендаторы.

 
Пенсионер в Усть-Илимске под влиянием мошенников продал свой внедорожник

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, в полицию обратился 63-летний житель Усть-Илимска. Он рассказал, что ему позвонил неизвестный и сообщил, что мошенники взломали личный кабинет пенсионера и оформили на него три кредита на общую сумму 740 тысяч рублей.

 
Мошенники обещают ветеранам ВОВ единовременные выплаты ко Дню Победы

Ветеранов ВОВ в Иркутской области предупреждают о возможных новых схемах мошенничества в отношении них. Как сообщает пресс-служба МВД, обнаружены мошеннические ресурсы, созданные специально ко Дню Победы.

 
Восемь лет колонии получил житель Тулуна за убийство собутыльника

Тулунский городской суд вынес приговор 30-летнему местному жителю за убийство знакомого. Мужчине назначено восемь лет лишения свободы в колонии строгого режима.

 
«Потому что день рожденья только раз в году»: москвич избит подростками в честь праздника

Установлено, что злоумышленники наносили прохожему удары руками и ногами, а также ударили камнем по голове и причинили ножевые ранения.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок