Землетрясение в Китае унесло жизни 9 человек

По инф. Lenta.ru   
09.08.2017 10:40
В северо-западной провинции Китая Синьцзян утром в среду произошло землетрясение магнитудой 6,6, об этом сообщает Reuters со ссылкой на китайские власти.

Подземные толчки были зафиксированы в 07:27 по местному времени (02:27 мск). Эпицентр располагался недалеко от китайско-казахстанской границы. Очаг землетрясения залегал на глубине 11 километров. Также были зафиксированы несколько афтершоков. О пострадавших не сообщается.

Агентство «Казинформ» указывает, что подземные толчки почувствовали и жители Алматы. Указывается, что интенсивность толчков в городе составила четыре балла по шкале MSK-64.

Ранее сообщалось, что число жертв землетрясения в китайской провинции Сычуань выросло до девяти, еще 164 человека пострадали. Как минимум пятеро погибших — туристы. Власти Китая сообщили, что из потенциально опасной зоны были вывезены 31 тысяча 500 туристов. Местные власти организовали автобусные рейсы, чтобы эвакуировать людей.

Землетрясение произошло в уезде Цзючжайгоу в 21:19 по местному времени (16:19 мск). В этом уезде расположен заповедник, известный своими многоуровневыми водопадами и цветными озерами, в 1992 году он был объявлен всемирным наследием ЮНЕСКО.

Lenta.ru



Происшествия новости

Священник, военный и бизнесмен: разоблачена бандитская группировка на Белгородчине

В Белгородской области более 20 лет действовала банда преступников, которые похищали и убивали людей. Полицейские поймали и арестовали бандитов, уточнили в региональном СК РФ.

 
Первый в этом году природный пожар потушили в Прибайкальском нацпарке

Первый пожар в Прибайкальском национальном парке в 2024 году зафиксирован 16 апреля в Тажеранской степи.

 
Водитель без прав сбил беременную женщину на пешеходном переходе в Чите

Полиция проведет доследственную проверку из-за ДТП, в котором 27-летний водитель «Хонда-Стрим» сбил беременную женщину на пешеходном переходе напротив Дома офицеров в Чите, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

 
10-летняя девочка попала под колёса Toyota Chaser в Братске

Как сообщает ГУ МВД по Иркутской области, около половины шестого вечера 16 апреля 29-летний мужчина за рулем «Toyota Chaser» сбил школьницу, переходящую дорогу вне пешеходного перехода.

 
Школьница из Красноярска пострадала в Иркутске от бездомных собак

В Иркутске бездомные собаки напали на 16-летнюю школьницу из Красноярска. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).


Метки:
 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок