Житель Бурятии убил родного брата из-за шума

По инф. Восток-Телеинформ   
04.12.2021 11:43

В Тункинском районе Бурятии задержан местный житель, обвиняемый в убийстве брата после совместного употребления спиртных напитков.

Ночью 1 декабря в одном из домов улуса Нуган обнаружено тело 42-летнего мужчины с колото-резаными ранениями грудной клетки. По подозрению в совершении преступления задержан 46-летний брат покойного мужчины, который в ходе проведенного допроса дал подробные показания об обстоятельствах учиненной расправы. На основании собранных доказательств ему уже предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает СУ СК по РБ.

По данным следствия, братья проживали вдвоем в доме в улусе Нуган Тункинского района. 1 декабря они стали распивать спиртные напитки, после чего, опьянев, легли спать. Однако через несколько часов один из них проснулся, встал с кровати и начал шуметь. Проснувшись от шума, обвиняемый в раздражении взял на кухне нож и нанес им несколько ударов брату в грудь, требуя тишины.

-  От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Через некоторое время, успокоившись, мужчина сам вызвал скорую медицинскую помощь и полицию, после чего дождался в доме приезда следственно-оперативной группы, - рассказали следователи.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Восток-Телеинформ

Происшествия новости

Генпрокурор России грозит разобраться с виноватыми в паводках

Виновные в масштабном ущербе от паводков в регионах России будут установлены и наказаны. Об этом предупредил генпрокурор России Игорь Краснов во время выступления в Совете федерации, передает ТАСС.

 
Подросток подозревается в подготовке теракта на парижской Олимпиаде

Во Франции 16-летнего мальчика задержали по подозрению в подготовке теракта во время летней Олимпиады в Париже.

 
Коррупция: задержана экс-зампред правительства Подмосковья

В Москве задержана по подозрению в коррупции бывший первый заместитель председателя правительства Подмосковья Светлана Стригункова.

 
Присяжные в Иркутске второй раз оправдали обвиняемых по делу о похищении человека

В Иркутском областном суде 22 апреля коллегия присяжных заседателей вынесла оправдательный вердикт по уголовному делу в отношении крупного бизнесмена, его сына, а также четверых уроженцев Чеченской Республики.

 
К 12 годам приговорил суд жительницу Усть-Ордынского, заморившую голодом собственного сына

СКР доказал, что 35-летняя жительница Усть-Ордынского Эхирит-Булагатского района с 2017 года не обращалась за медицинской помощью в связи с ухудшением состояния здоровья её сына, не принимала никаких мер к его лечению.

Метки:
 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок