Житель Качугского района лишился автомобиля за пьяное вождение |
| ИА БайкалИнформ | |||||||||||||||
| 02.06.2026 23:04 | |||||||||||||||
|
Качугский районный суд отправил 38-летнего местного жителя на обязательные работы за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области, в августе 2025 года водителя Тойоты Спринтер Кариб остановили сотрудники ДПС на 251-м километре трассы «Иркутск – Усть-Ордынский – Жигалово». У мужчины выявили признаки опьянения, однако от медицинского освидетельствования он отказался. Ранее его уже привлекали к административной ответственности за аналогичное нарушение и назначали штраф в размере 30 тысяч рублей. На этот раз суд признал его виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения), приговорил к 150 часам обязательных работ и лишил водительских прав на два года. Автомобиль, на котором было совершено преступление, конфискован в доход государства.
Метки: |
- Сбер на ПМЭФ рассказал об «Антивирусе», благотворительной опции, перспективах экономики и бизнеса
- В Бурятии дети случайно подожгли заброшенный дом
- Два конфискованных «Land Cruiser 200» передали военным в Бурятии
- Братчанка отправилась в Красноярск, чтобы отдать курьеру мошенников 4 млн рублей
- В Бурятии объяснили запрет покупать бензин бочками

