Житель Нижнеудинска и его знакомая убили собутыльника, расчленили тело и спрятали его в бане

Ольга Шарипова   
06.09.2019 21:01

Иркутский областной суд приговорил к длительным срокам заключения жителя Нижнеудинска и его знакомую за убийство собутыльника, совершённое прошлой весной. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Убийство произошло в доме жертвы, где все трое перед этим выпивали. Между мужчинами завязалась ссора. Сначала они начали драться, хозяин жилища получил многочисленные удары по телу и голове. Затем его оппонент схватился за нож. Потерпевший получил ножевые травмы живота и груди.

Свой вклад в кровавую бойню внесла и женщина. Она кочергой нанесла несколько ударов по голове жертвы. Затем взяла второй нож и стала наносить удары в шею, грудную клетку и живот мужчины. Тот скончался на месте происшествия.

После убийства сообщники распилили труп на две части и попытались сжечь в печи дома. Но избавиться от тела таким способом им не удалось, и они поместили его в спортивные сумки, спрятав под полом в бане во дворе дома.

Кроме того, подсудимые похитили лодку, точильный станок и бензопилу, принадлежавшие убитому, – всего на общую сумму 13 тысяч рублей.

Иркутский облсуд мужчину, признанного виновным в преступлениях, приговорил к 16 годам лишения свободы в колонии строгого режима, женщину – к 13 годам общего режима.

Происшествия новости

В Иркутске поймали грабителя, напавшего на пенсионерку в роще «Звездочка»

В течение часа иркутские полицейские установили и задержали мужчину, который подозревается в хищении сумки у 73-летней иркутянки.

 
В Ангарске осудили черных лесорубов, спиливших леса на 10 миллионов рублей

Ангарский городской суд провёл заседание по троим фигурантам, которые обвиняются в нелегальной рубке и продаже леса.

 
В Бурятии главу села застрелил собственный супруг после ссоры

В Бурятии накануне трагически погибла глава села Тунка Таисия Леонтьева. Женщину 1984 года рождения застрелил после ссоры собственный муж.

 
Паводок: в Курганской области идет эвакуация сел

В Курганской области объявлена срочная эвакуация. Как сообщила администрация Белозерского муниципального округа в Telegram, покинуть свои дома должны жители трех населенных пунктов.

 
В горах Бурятии тушат сложный лесной пожар

Лесной пожар на площади 1 гектар тушат в Закаменском районе Бурятии. Причина - неосторожное обращение с огнем. На тушении работает 91 человек из лесной охраны, парашютисты и арендаторы.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок