Житель Новой Игирмы убил собутыльника-инвалида

Ольга Шарипова   
25.09.2020 18:03

Иркутский областной суд вынес приговор жителю поселка Новая Игирма Нижнеилимского района Сергею Куклину. По обвинению в убийстве инвалида ему назначено 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Следствием и судом установлено, что 18 февраля 2020 года двое мужчин распивали спиртные напитки. В ходе застолья между ними произошел конфликт, который завершился трагически. 56-летний Сергей Куклин нанес своему товарищу несколько ножевых ранений. Мужчина не смог защитить себя, поскольку не имел возможности передвигаться. От полученных ранений 49-летний инвалид скончался на месте.

По горячим следам подозреваемый в убийстве был задержан и арестован. Его признали виновным в убийстве человека, заведомо находящегося в беспомощном состоянии.

Происшествия новости

С рейса Иркутск-Владивосток сняли буйного пассажира, обматерившего сотрудников авиакомпании

Рецидивиста сняли с рейса Иркутск-Владивосток за то, что на трапе самолета обматерил сотрудников авиакомпании.

 
Иркутские таможенники изъяли у гражданина Китая 3,5 килограмма необработанного нефрита

Сотрудники Иркутской таможни во время таможенного контроля международного авиарейса Иркутск – Пекин выявили в багаже пассажира пять природных необработанных камней разной формы, размеров и оттенков.

 
Следователи заинтересовались сообщениями о буллинге школьницы в Забайкалье

Доследственная проверка началась по сообщениям в СМИ о девочке-подростке, которая подвергается буллингу в одной из школ Забайкалья. Об этом 25 апреля сообщается в группе СУ СКР по Забайкальскому краю в соцсети «ВКонтакте».

 
Из-за тёплого пола в Бурятии сгорел дом

В Окинском районе теплый пол уничтожил жилой дом. Пострадавших нет. Однако семья с тремя детьми осталась без крыши над головой, сообщает МЧС по РБ.

 
Иркутянин хотел украсть наркотики, но попался правоохранителям

Полицейские задержали иркутянина с наркотой – он заявил, что подвизался распространителем, но намеревался оставить «товар» себе.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок