Житель Омска задержан в Иркутске за курение в самолете

Ольга Шарипова   
20.11.2019 23:05

В Иркутске полицейские задержали жителя Омска за курение в самолете.

Как сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД на транспорте, в дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту Иркутска поступило сообщение о том, что на борт самолета авиарейса сообщением «Домодедово – Иркутск» вызывают наряд. Прибывшим на место происшествия правоохранителям представители экипажа пояснили, что один из пассажиров во время полета курил в туалетной комнате.

Это оказался ранее не судимый 35-летний житель Омска, который доставлен в дежурную часть полиции. В его отношении составлен протокол по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 6.24 КоАП РФ – нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах. Максимальное наказание, предусмотренное этой статьей – штраф до 1500 рублей.

Происшествия новости

Межмуниципальный режим ЧС введен в Бурятии из-за паводков

Из-за паводков в Бурятии введен межмуниципальный режим ЧС. В зону ЧС вошли Улан-Удэ, Иволгинский и Прибайкальский районы. Об этом сообщил глава региона Алексей Цыденов, пишет Восток-Телеинформ.

 
Усольчанин убил коллегу, оформил на него кредит и присвоил деньги

В Усолье-Сибирском за убийство коллеги в корыстных целях 26-летний гражданин приговорен к 19 годам лишения свободы. В августе 2023 года мужчина, узнав, что его коллеге банк одобрил кредит, решил завладеть этими деньгами.

 
Сотрудника иркутского МКУ «Безопасный город» арестовали за коррупцию

Работника МКУ Иркутска «Безопасный город» привлекли за получение взятки должностным лицом в крупном размере.

 
В Улан-Удэ таинственно исчезла претендентка на титул «Мисс Бурятия — 2024»

Более 500 человек ведут поиск пропавшей участницы конкурса «Миссис Бурятия — 2024» Сэсэг Буиновой. По информации местных телеканалов, она пропала ночью 12 апреля.

 
Блогеру-сыроеду Лютому дали восемь лет за голодную смерть его младенца

Лазаревский районный суд Сочи вынес приговор блогеру-сыроеду Максиму Лютому, обвиняемому по делу о гибели своего месячного сына.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок