Жительница Нижнеудинска «инвестировала» мошенникам более 2 млн рублей

ИА БайкалИнформ   
10.12.2025 23:10

Жительница Нижнеудинска лишилась более 2 млн рублей, поверив в легкий и быстрый заработок на трейдинге.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, летом 2025 года женщина увидела объявление в интернете о заработке на бирже, прошла анкетирование и открыла «брокерский счет». «Инвестировать» она начала с небольших сумм. И поначалу схема работала: обещанные проценты без труда удавалось выводить.

Желая получить больше дохода, женщина оформила кредит почти на 2 млн рублей. Все деньги она перечисляла на счета, указанные собеседником по телефону. Когда она захотела вывести «заработанные» проценты, то счет оказался заблокирован, а собеседник перестал выходить на связь.

– Я слышала, что бывают такие случаи мошенничества. Но всегда думала, что со мной этого не случится, – рассказала потерпевшая полицейским.

Происшествия новости

Семь лет «строгача» получил иркутянин за ограбление магазина

Ленинский районный суд Иркутска вынес приговор 35-летнему мужчине по обвинению в разбойном ограблении магазина. Злоумышленник с ножом напал на продавщицу, чтобы разжиться куревом.

 
Более 13 млн рублей отдали жители Приангарья мошенникам за новогодние праздники

За минувшие новогодние праздники 19 жителей Приангарья перевели на счета мошенников свыше 13 млн рублей. Антирекордом стала сумма в 4,6 млн рублей. Столько потеряла 59-летняя жительница Шелехова.

 
Пенсионер погиб при пожаре в поселке Мама

В 23:30 10 января в пожарную охрану поступило сообщение о возгорании в двухэтажном жилом доме на улице Южной в населенном пункте Мама Мамско-Чуйского района.

 
Пожилого дайвера унесло течением в Байкал

Аквалангисту помогли выбраться из воды на Байкале. Мужчину в воде заметили недалеко от поселка Листвянка, его уносило течение.

 
20-летний хулиган оборвал кабель светофора в Бурятии

В Бичурском районе Бурятии 10 января неизвестный оборвал кабель светофора, регулирующего движение на перекрёстке у реки Бичурка. Правоохранители незамедлительно прибыли на место происшествия.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок