Жителю Бурятии дали пожизненное за убийство школьницы и покушение на изнасилование

По инф. Восток-Телеинформ   
15.11.2019 23:49

В Краснодаре суд приговорил 36-летнего жителя Бурятии к пожизненному лишению свободы за убийство несовершеннолетней и ряда других преступлений.

Он признан виновным в совершении 6 эпизодов преступлений: покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору, кража, разбой, покушение на изнасилование несовершеннолетней, убийство, сопряженное с изнасилованием.

По версии следствия, в июле 2016 года, подсудимый, находясь на остановочной площадке, увидел 15-летнюю девушку, которая разговаривала по телефону. С целью хищения телефона несовершеннолетней, виновный напал на девушку и, угрожая, увел ее подальше от остановки к железнодорожным путям.

- Девушка оказала сопротивление и выбросила телефон, после чего у мужчины возник умысел на совершение изнасилования несовершеннолетней. Он нанес потерпевшей множественные удары камнем по голове и начал душить ее. После, хотел совершить изнасилование, но не довел свой преступный умысел до конца, поскольку девушка была уже мертва. Благодаря слаженной работе сотрудников Южного СУТ СК России, ФСБ России по Краснодарскому краю и полиции виновный в преступлении, сопряженного в условиях неочевидности, был установлен и задержан, - рассказали в следственном комитете.

По результатам психолого-психиатрической экспертизы виновный мужчина в момент совершения преступления в отношении несовершеннолетней признан вменяемым. Также установлено, что виновный ранее совершил ряд тяжких преступлений на территории Бурятии, в частности, в 2016 году совместно с друзьями они совершили нападение на 33-летнего мужчину, с целью хищения имущества потерпевшего на общую сумму 28 тысячи рублей, покушение на угон автомобиля стоимостью 160 тысяч рублей, а также кражи велосипеда стоимостью 12 тысяч рублей.

Восток-Телеинформ

Происшествия новости

К 12 годам приговорил суд жительницу Усть-Ордынского, заморившую голодом собственного сына

СКР доказал, что 35-летняя жительница Усть-Ордынского Эхирит-Булагатского района с 2017 года не обращалась за медицинской помощью в связи с ухудшением состояния здоровья её сына, не принимала никаких мер к его лечению.

 
Житель Бурятии получили срок за поджог релейного шкафа на железной дороге

В Бурятии Верховный суд вынес приговор местному жителю по двум статьям УК РФ – госизмена и диверсия. Как говорится в сообщении пресс-службы суда, в ходе оперативных мероприятий установлено, что мужчина совершил поджог объекта транспортной инфраструктуры.

 
Решается, где пройдет суд над тремя генералами МВД по делу о коррупции

В Следственно комитете расследуют громкое дело о взятках против трех генералов. Подробности раскрыла газета «Коммерсант».

 
Михаилу Ефремову то ли отказано в УДО, то ли нет

Сегодня утром СМИ начали распространять информацию о том, что актеру Михаилу Ефремову, отбывающему наказание в тюрьме, отказали условно-досрочном освобождении (УДО). Однако адвокат артиста Юрий Падалко эту информацию опроверг.

 
20-летняя иркутянка работала курьером у телефонных мошенников

В Иркутске полиция задержала пособницу мошенников, которая забрала более 1,5 млн рублей у четырех пенсионеров. По ее словам, она понимала, что помогает злоумышленникам, но продолжала это делать, так как испугалась кураторов и боялась идти в полицию, надеясь «отработать две недели».

Метки:
 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок