В Братске заканчивают благоустройство территории у храма Рождества Христова

Ольга Шарипова   
06.11.2019 20:17

В Братске завершается благоустройство территории, прилегающей к храму Рождества Христова. На площади перед храмом установлены скамейки, ограждения. В ближайшие дни будут проведены работы по монтажу системы освещения, сообщает пресс-служба иркутского отделения партии «Единая Россия».

– К настоящему времени обустроены парковочные места, пандусы, подъезды, пешеходные дорожки. Выполнено покрытие из тротуарной плитки площадки перед зданием храма. Также установлены парковые ограждения, скамейки, высажена живая изгородь из дерена. На клумбе высажены многолетние тюльпаны. В ближайшее время установят урны, – рассказала ведущий инженер по надзору за строительством МКУ «Дирекция капитального строительства и ремонта» Дарья Лаврентьева.

Также она сообщила, что в ближайшие дни будет проведен монтаж восьми опор наружного освещения: фундаменты под них уже выставлены, кабель подведен.

Напомним, что благоустройство территории, прилегающей к храму Рождества Христова на пересечении улиц Мира и Кирова проводится в рамках федерального проекта «Городская среда» партии «Единая Россия». Проект был включен в перечень объектов благоустройства на 2019 год по результатам рейтингового голосования, проведенного в Братске в марте 2018 года.

Работы по благоустройству объекта выполняет подрядная организация ООО «Горстройобъект». Сумма финансирования проекта составляет 6,5 млн рублей.

Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства.

При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков. Для того чтобы они становились более комфортными и красивыми, проводятся общественные обсуждения и опросы, собираются по желания граждан.

Новости конфессий

В РПЦ осудили россиян, не желающих отказываться от мяса на период поста

Зампред Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе выразил негодование по поводу россиян, которые не придерживаются ограничений в пище во время Великого поста, но обещают быть "более скромными и добрыми".

 
Молитвенный барабан на 144 миллиона мантр хотят установить в Курумканском дацане Бурятии

Огромный молитвенный барабан – хурдэ – диаметром 120 см и высотой 196 см собираются установить в Курумканском дацане Гандан Ше дувлин. Хурдэ с мантрами Тары будет шестигранным, с остеклением из оргстекла, чтобы были видны стопки мантр, пишет Восток-Телеинформ.

 
Древний буддийский защитный обряд провели в Бурятии

Древний буддийский обряд гороо провели в Бурятии у села Бурдуны Кяхтинского района, граничащего с Монголией.

 
В Иркутске злоумышленник похитил из храма икону 19 века

На днях из церкви Спаса Нерукотворного Образа в Иркутске местный житель украл икону Великомученика и Победоносца Георгия, написанную в 19 веке.

 
108 статуй Будды Шакьямуни установят на сакральной горе в Бурятии

108 статуй Будды Шакьямуни установят на сакральной горе Хайрхан в местности Бурхан-Баабай в Тункинском районе Бурятии. Вокруг горы пролегает туристическая тропа, которая в скором времени будет благоустроена, пишет Восток-Телеинформ.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок