В Иркутске прошел рождественский прием для православных многодетных семей

Ольга Шарипова   
10.01.2016 13:37
В Иркутске состоялся рождественский прием, в котором приняли участие 24 многодетных семьи, воспитывающие от трех до шести детей и поддерживающие православные традиции.
Мэр города Дмитрий Бердников и митрополит Иркутский и Ангарский Вадим поздравили гостей с праздником и вручили подарки детям. На встрече также присутствовали представители православных церковных приходов Иркутска.

«Сохранение традиционных православных семейных ценностей – это большой родительский труд, который достоин глубокого уважения. Ваши семьи служат добрым примером для иркутян. Уверен, что сегодняшнее мероприятие станет традиционным», – отметил Дмитрий Бердников.

Со словами поздравления с Рождеством выступил митрополит Иркутский и Ангарский Вадим: «Ваши большие и дружные семьи объединены и скреплены большой любовью. А выросшие в атмосфере любви дети будут нести ее в себе и дальше. Создавая свои семьи, они наполнят этой любовью и творчеством землю Иркутскую».

На празднике выступил квартет епархии «Знамение», артисты иркутского городского театра народной драмы, а также некоторые семьи-участники с поздравительным номером.

По сообщению пресс-службы администрации Иркутска

Новости конфессий

Детскую карусель с молитвенным барабаном установят в одном из дацанов Бурятии

Буддийскую карусель решено поставить в Курумканском дацане традиционной Сангхи Бурятии. Как сообщил настоятель дацана Еши Намжил Олег (Олег Намжилов), идею создать детский уголок подал режиссёр одного из театров Улан-Удэ.

 
В РПЦ осудили россиян, не желающих отказываться от мяса на период поста

Зампред Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе выразил негодование по поводу россиян, которые не придерживаются ограничений в пище во время Великого поста, но обещают быть "более скромными и добрыми".

 
Молитвенный барабан на 144 миллиона мантр хотят установить в Курумканском дацане Бурятии

Огромный молитвенный барабан – хурдэ – диаметром 120 см и высотой 196 см собираются установить в Курумканском дацане Гандан Ше дувлин. Хурдэ с мантрами Тары будет шестигранным, с остеклением из оргстекла, чтобы были видны стопки мантр, пишет Восток-Телеинформ.

 
Древний буддийский защитный обряд провели в Бурятии

Древний буддийский обряд гороо провели в Бурятии у села Бурдуны Кяхтинского района, граничащего с Монголией.

 
В Иркутске злоумышленник похитил из храма икону 19 века

На днях из церкви Спаса Нерукотворного Образа в Иркутске местный житель украл икону Великомученика и Победоносца Георгия, написанную в 19 веке.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок