В России начали молиться о защите от беспилотников |
| ИА БайкалИнформ | |||||||||||||||
| 19.05.2026 18:20 | |||||||||||||||
|
В Перми провели молебен о защите города от напастей и беспилотников. Об этом пишет KP.RU.
12 мая священнослужители Пермской епархии объехали город и прилегающие к нему территории на автомобиле с иконой Божией Матери «Пермская». Во главе с митрополитом Пермским и Кунгурским Мефодием они освятили село Фролы, часовню на кладбище Банная Гора рядом с ГЭС, поклонный крест на въезде в Кировский район и храм-часовню во имя святителя Николая Чудотворца в селе Верхние Муллы. В епархии объяснили, что молебен был совершен в связи с напряженной обстановкой в крае. «За последнее время в нашем городе несколько раз объявляли беспилотные атаки, и чтобы избавиться от этой напасти, глава Пермской митрополии провел молебен. Почему именно с иконой Божией Матери "Пермская"? Потому что она — местночтимая, имеет привязку к нашему региону, и не так давно ее почитание было восстановлено», — объяснили в пресс-службе. Представители епархии также добавили, что подобный крестный ход организовали во времена пандемии коронавируса с целью защиты местных жителей от болезни. В апреле прошлого года тюменские священники разрешили россиянам освящать в Пасху «дубайские куличи».
Метки: |
- Сбер на ПМЭФ рассказал об «Антивирусе», благотворительной опции, перспективах экономики и бизнеса
- В Бурятии дети случайно подожгли заброшенный дом
- Два конфискованных «Land Cruiser 200» передали военным в Бурятии
- Братчанка отправилась в Красноярск, чтобы отдать курьеру мошенников 4 млн рублей
- В Бурятии объяснили запрет покупать бензин бочками


