30% от месячной нормы осадков выпало накануне в Улан-Удэ |
| ИА БайкалИнформ | |||||||||||||||
| 22.08.2025 00:02 | |||||||||||||||
|
Последствия затяжного дождя устраняют в Улан-Удэ. Со вчерашнего дня выпало 30% от месячной нормы осадков, сообщил мэр города Игорь Шутенков. «Службы города работали всю ночь. Со вчерашнего дня выпало 30% от месячной нормы осадков. Для откачки воды с улиц города привлечено 15 вакуумных машин, включая технику КБУ и сторонних организаций, - написал мэр. По словам Шутенкова, наиболее сложная ситуация наблюдалась на ТСК и в районе улицы Лебедева, где возник риск остановки движения трамваев. В настоящее время там продолжают работать 5 вакуумных машин, однако трамваи из депо вышли по расписанию и следуют своим маршрутам. Сотрудники районных администраций проводят объезд по городу для фиксации промоин и их устранения. Кроме того, работники городского лесничества занимаются уборкой упавших деревьев из-за сильного ветра. Параллельно осуществляется мониторинг состояния грунтовых дорог в частном секторе. Некоторые микрорайоны города столкнулись с отключениями электроснабжения. Аварийные бригады «Россети Сибирь» уже работают над восстановлением электричества, пишет . По данным мэрии Улан-Удэ, основные лужи в центре города и на улице Ключевской уже ликвидированы. Проблемные участки сохраняются в районе ТСК и улицы Лебедева.
Метки: |

