Аэролодку для жителей Чунского района приобрели при содействии Натальи Дикусаровой

Ольга Шарипова   
22.09.2020 00:41

Аэролодку для жителей посёлка Весёлый и деревни Паренда Чунского района приобрели при содействии члена президиума регионального совета партии «Единая Россия», депутата Законодательного собрания Иркутской области Натальи Дикусаровой. Она помогла найти спонсора для покупки транспорта, сообщает пресс-служба «Единой России».

Несколько лет назад во время летнего наводнения унесло старый пешеходный мост через реку Чуна, соединявший населенные пункты. Отчего повседневная жизнь жителей поселений значительно затруднилась, поскольку администрация муниципального образования и почти все социальные учреждения находятся в Весёлом, а покосы – в Паренде. Зимой люди переходили реку по льду, а с весны до осени для переправы нужен транспорт.

Как рассказал глава администрации Веселовского МО Виктор Шишкус, благодаря специальным надувным баллонам аэролодка может передвигаться не только по воде, но и по льду и снегу. Администрация уже обучила на курсах судоводителей троих человек.

Также Виктор Шишкус сообщил, что доработанная проектно-сметная документация на строительство пешеходного моста сейчас проходит государственную экспертизу. При положительном заключении администрация объявит конкурс на определение подрядной организации. На продолжение строительства в бюджете Иркутской области заложено 25 млн рублей.

Новости общественной жизни

«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 
Более 20 человек в Иркутской области пострадали за неделю от укусов клещей

За неделю с 15 по 21 апреля в Иркутской области зарегистрировано 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. В том числе среди обратившихся – 57 детей.

 
Благотворительный вечер «Дыхание жизни» провел фонд Юрия Тена на Красной площади в Москве

Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

 
Таиланд остановился на 60-дневном безвизе для россиян

Правительство Таиланда одобрило введение 60-дневного режима без виз для граждан России, передает местная газета Khaosod. Решение должно вступить в силу с 1 мая.

 
МВД: детским лагерям в России нужны убежища от налетов БПЛА

Министерство внутренних дел предлагает оснастить лагеря для детей защитными сооружениями, чтобы уменьшить вероятность получения ими травм в результате нападений беспилотных летательных аппаратов.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика