Аэролодку для жителей Чунского района приобрели при содействии Натальи Дикусаровой

Ольга Шарипова   
22.09.2020 00:41

Аэролодку для жителей посёлка Весёлый и деревни Паренда Чунского района приобрели при содействии члена президиума регионального совета партии «Единая Россия», депутата Законодательного собрания Иркутской области Натальи Дикусаровой. Она помогла найти спонсора для покупки транспорта, сообщает пресс-служба «Единой России».

Несколько лет назад во время летнего наводнения унесло старый пешеходный мост через реку Чуна, соединявший населенные пункты. Отчего повседневная жизнь жителей поселений значительно затруднилась, поскольку администрация муниципального образования и почти все социальные учреждения находятся в Весёлом, а покосы – в Паренде. Зимой люди переходили реку по льду, а с весны до осени для переправы нужен транспорт.

Как рассказал глава администрации Веселовского МО Виктор Шишкус, благодаря специальным надувным баллонам аэролодка может передвигаться не только по воде, но и по льду и снегу. Администрация уже обучила на курсах судоводителей троих человек.

Также Виктор Шишкус сообщил, что доработанная проектно-сметная документация на строительство пешеходного моста сейчас проходит государственную экспертизу. При положительном заключении администрация объявит конкурс на определение подрядной организации. На продолжение строительства в бюджете Иркутской области заложено 25 млн рублей.

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

Владислав Толстов - книжный рецензент