Андрей Чернышев: Губернатор дал поручение ускорить решение инфраструктурных проблем Нижнеилимского района

По инф. ИА Телеинформ   
02.09.2021 22:25

В ходе рабочей поездки по северным территориям Иркутской области губернатор Игорь Кобзев и члены правительства посетили Нижнеилимский район. Как отметил сенатор Российской Федерации Андрей Чернышев, накануне нового учебного года – особое внимание учреждениям образования. Об этом сообщает реготделение «Единой России».

В Соцгородке губернатор побывал на строительной площадке учебного комплекса, в который войдет школа на 60 мест и детский сад для 20 дошколят. Его возводят по госпрограмме «Развитие образования» на 2019-2024 годы.

– Очень понравилась школа в Березняках, сейчас здесь учатся 160 детей, – отметил сенатор Андрей Чернышев. – Педагогический коллектив и школьники стараются сделать ее лучше, уютнее. У них это хорошо получается. Видно, что здесь ко всему относятся с любовью. Безусловно, есть и проблемы, которые нужно решать. Ремонта требует кровля, ждут замены окна. Игорь Иванович дал поручение провести необходимые расчеты и запланировать финансирование в бюджете следующего года.

Также глава региона дал поручение запланировать на следующий год средства для строительства водозабора в поселке Рудногорск. Главное оперативно скорректировать проект будущего сооружения и получить положительное заключение госэкспертизы.

Осмотрели участки автомобильных дорог «Хребтовая-Рудногорск-Новоилимск» и «Вилюй-Железногорск-Илимский», которые в этом году были отремонтированы по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги». Оценили состояние стадиона в Железногорске-Илимском. Принято решение подготовить проектно-сметную документацию для ремонта объекта, затем войти в соответствующую целевую программу для получения финансирования и проведения работ.

Также состоялась встреча с активом Нижнеилимского района, где жители смогли узнать о текущих программах и проектах, реализуемых региональным правительством, а также задать вопросы непосредственно руководству области.

ИА Телеинформ

Новости ЖКХ и транспорта

В столице Забайкалья счетная палата заставила МКУ «Городские дороги» менять погибшие саженцы

Муниципальное казенное учреждение (МКУ) «Городские дороги» заставило подрядчиков менять погибшие саженцы на аллее Горького. Об этом 25 апреля рассказала председатель Контрольно-счетной палаты Читы Маргарита Казакова на заседании думы.

 
В Улан-Удэ деревья высадили прямо в мешках

Саженцы, высаженные прямо в мешках с веревками, смутили жителей Улан-Удэ. ОНФ Бурятии ранее опубликовало у себя видео маленьких деревьев и кустов, высаженных на аллее возле Бурятского научного центра.

 
Итоги работы за первый квартал подвели в информационно-справочном центре «Иркутскэнергосбыта»

С начала года жители Иркутской области позвонили энергетикам более 560 тысяч раз. Это немного меньше, чем в прошлом году. Специалисты связывают это с цифровизацией некоторых направлений работы контакт-центра.

 
За год в Иркутске демонтировали 39 будок для бездомных собак

В Иркутске сотрудники управляющих компаний и подрядных организаций после отлова безнадзорных собак демонтируют их будки. За год во всех районах Иркутска снесли 39 таких сооружений, сообщает пресс-служба мэрии.

 
Россиян призвали не летать рейсами Turkish Airlines

Посольство РФ в Турции рекомендует россиянам задуматься о том, стоит ли использовать услуги компании Turkish Airlines после ряда случаев необоснованного отказа при посадке на рейсы.

 

Сергей Шмидт - серия колонок