Андрей Чернышев: решением проблем братской Кузнецовки займется специально созданная рабочая группа

Ольга Шарипова   
18.08.2020 13:17

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев, депутат Государственной думы РФ Андрей Чернышев и члены регионального правительства 15 августа работали в Братском и Чунском районах.

По просьбе парламентария в селе Кузнецовка Братского района осмотрели здание детского сада, который был законсервирован районной администрацией 22 года назад с целью экономии средств. С тех пор дети ютятся в здании местной школы, что влечет за собой массу неудобств. Нехватка площадей негативно сказывается на учебном процессе. Количество полных школьных классов превышает число имеющихся учебных кабинетов, сообщает пресс-служба Андрея Чернышева.

Еще одной проблемной точкой является аварийный мост через реку Вихоревка. Только через него можно попасть к покосам. Во время лесных пожаров, эта переправа просто необходима для того, чтобы защитить село и прилегающие территории от огня.

– Игорь Кобзев ранним утром осмотрел объекты и поручил создать рабочую группу, которая до 1 сентября даст предложения и расчеты по решению проблем Кузнецовки, – рассказал Андрей Чернышев. – Уже к вечеру того же дня мы вместе с исполняющим обязанности заместителя председателя областного правительства Евгением Левченко вернулись в Кузнецовку из Чунского, чтобы осмотреть объекты и дать предварительную оценку их состоянию. Уверен, обозначенные мной проблемы поселения будут решены.

Новости общественной жизни

Регистрация на международный форум «Байкал» стартовала в Иркутской области

В Доме молодежи 19 апреля губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

 
Спасатели дежурят в паводкоопасном Казачинско-Ленском районе

В восемь районов Иркутской области, подверженных угрозе весеннего половодья, направлены межведомственные оперативные группы. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

 
Спортсмен из Иркутска завоевал «бронзу» на первенстве России по альпинизму

Спортсмен из Иркутской области Игорь Андреев выиграл бронзовую медаль на первенстве России по альпинизму в дисциплине ски-альпинизма «вертикальная гонка».

 
Выплату областного маткапитала в Приангарье продлили до 31 декабря 2030 года

Предоставление областного материнского (семейного) капитала продлено в Иркутской области до 31 декабря 2030 года. Об этом сообщил губернатор Игорь Кобзев в рамках оглашения послания Заксобранию 18 апреля.

 
В Ангарске открыли Центр поддержки материнства «Под сердцем»

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала