Антон Красноштанов поучаствовал в открытии участка дороги после ремонта на улице Чайковского в Ангарске

По инф. ИА Телеинформ   
03.09.2021 23:21

Движение автотранспорта запустили 1 сентября по второй полосе на улице Чайковского в Ангарске. Строительство нового участка от улицы Институтской протяженностью 618 метров обеспечило прямой выезд на Ленинградский проспект.

Как сообщает пресс-служба «Единой России», участие в торжественном мероприятии приняли председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев, член президиума регионального совета ИРО партии «Единая Россия» Антон Красноштанов, мэр Ангарского городского округа Сергей Петров, секретарь местного отделения «Единой России», председатель думы Александр Городской.

Работы по проектированию и ремонту второй полосы улицы Чайковского начались ещё в 2018 году. Новый участок дороги оборудован с учетом последних требований безопасности дорожного движения: здесь появились тротуары, освещение, для отвода воды проложены сети ливневой канализации. Работы велись в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Как подчеркнул Сергей Петров, завершение второй полосы Чайковского, а также строительство в прошлом году вторых полос по Ленинградскому проспекту и улице Космонавтов стало продолжением большой работы по ликвидации долгостроев.

– Объект сложный, здесь пролегает множество подземных коммуникаций, возникало немало вопросов в процессе работ. Сегодня мы решили задачу более чем 50-летней давности. Мы с вами системно ликвидируем ангарские долгострои, превращая их в обитаемые территории, которые позволяют улучшить транспортную и социальную инфраструктуру города, – отметил мэр.

Работы были выполнены качественно и в срок, отметил Антон Красноштанов. По его словам, дороги в городе с каждым годом становятся комфортнее и безопаснее.

– Улица Чайковского – важная дорожная артерия Ангарска, поэтому необходимо было привести ее в надлежавший вид, сделать удобной как для автомобилистов, так и для пешеходов, – отметил Антон Красноштанов. – Партия «Единая Россия» уделяет серьезное внимание вопросам безопасности дорожного движения. В том числе, через общественные контроли за строительством дорог, потому что работы должны выполняться не только в установленные сроки, но и самым качественным образом.

Константин Зайцев сказал, что открытие автомобильного движения на этом участке – прекрасный подарок для всех жителей и гостей Ангарска.

– Все долго ждали логичного завершения строительства этой улицы и ее соединения с Ленинградским проспектом. Это было предусмотрено еще в советские времена. Теперь проезд станет гораздо удобнее. Роль областного правительства в том, чтобы обсуждая проект «Безопасные качественные дороги» на федеральном уровне, заявлять о потребностях муниципалитетов и направлять финансирование на их приоритетные направления. Радует, что с каждым годом финансирование по проекту увеличивается, – прокомментировал председатель регионального правительства.

Александр Городской подчеркнул, что за последний календарный год в Ангарске открывают третью новую дорогу. Несмотря на то, что во время строительства на этом участке возник ряд проблем, все трудности удалось преодолеть благодаря сопричастным к этому событию строителям, администрации и депутатскому корпусу.

ИА Телеинформ

Новости ЖКХ и транспорта

В Иркутской области, как и в других регионах России, подорожал бензин

Цены на бензин в России продолжают расти. В Приангарье стоимость топлива тоже повысилась. По данным Росстата, средняя цена бензина в Иркутской области в начале апреля составила 55,36 рублей, с конца марта подорожав на 12 копеек.

 
Более тысячи многоквартирных домов отремонтируют в 2024 году в Иркутской области

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области отремонтирует 1042 дома в 2024 году. Об этом сообщили во время прямого эфира, который прошел на базе ЦУРа Приангарья, пишет пресс-служба главы региона.

 
В Улан-Удэ за самовольную подрезку деревьев начали штрафовать

В Улан-Удэ штрафуют за самовольную подрезку деревьев и такие факты уже зарегистрированы. Так, индивидуальный предприниматель на проспекте Победы без уведомления Комитета городского хозяйства подрезал самовольно пять деревьев.

 
В период паводков в Улан-Удэ усилили контроль за качеством питьевой воды

Контроль за качеством воды на период паводков усиливают в Улан-Удэ. При этом, как сообщают в МУП «Водоканал», водопроводная вода полностью безопасна для употребления в пищу и для хозяйственно-бытовых нужд, пишет Восток-Телеинформ.

 
Комплекс фотовидеофиксации для большегрузов запустили в Иркутском районе

В селе Смоленщина Иркутского района заработал новый комплекс фотовидеофиксации для грузового транспорта.

 

О жизни в Китае рассказ