Артём Лобков: Новый погрузчик приобрели для Усть-Илимского района в рамках «Народных инициатив»

По инф. ИА Телеинформ   
28.07.2021 14:08

Фронтальный универсальный погрузчик приобрели в Усть-Илимском районе в рамках партийного проекта «Единой России» «Народные инициативы». Техника стоимостью более 4 млн рублей будет использоваться для работы котельной села Подъеланка, сообщает пресс-служба партии.

Как рассказал член фракции партии в Законодательном собрании Иркутской области Артём Лобков, такой же погрузчик планируют купить для котельной поселка Седаново.

Подъеланская котельная работает на щепе, поэтому трактор будет использоваться для подвоза бревен к щеподробилке и их погрузке в топливоподатчик.

– Сам ковш челюстной, а еще есть бревнозахват и снегоотвал. С их помощью погрузчик будет наиболее полезен коммунальному хозяйству Подъеланки, – отметил секретарь Усть-Илимского районного отделения партии «Единая Россия», мэр Яков Макаров. – Новенький трактор МДСУ-3000 пригодится не только в котельной. Зимой на дорогах села он поможет с уборкой снега – для этого вместо ковша на стрелу устанавливается боковой отвал.

Материально-техническая база объектов ЖКХ пополняется дорогостоящей спецтехникой и котельным оборудованием благодаря участию Усть-Илимского района в различных государственных программах, подчеркнул Артём Лобков. Он выразил надежду, что это не последнее приобретение района в этом году.

ИА Телеинформ

Новости ЖКХ и транспорта

В Улан-Удэ за самовольную подрезку деревьев начали штрафовать

В Улан-Удэ штрафуют за самовольную подрезку деревьев и такие факты уже зарегистрированы. Так, индивидуальный предприниматель на проспекте Победы без уведомления Комитета городского хозяйства подрезал самовольно пять деревьев.

 
В период паводков в Улан-Удэ усилили контроль за качеством питьевой воды

Контроль за качеством воды на период паводков усиливают в Улан-Удэ. При этом, как сообщают в МУП «Водоканал», водопроводная вода полностью безопасна для употребления в пищу и для хозяйственно-бытовых нужд, пишет Восток-Телеинформ.

 
Комплекс фотовидеофиксации для большегрузов запустили в Иркутском районе

В селе Смоленщина Иркутского района заработал новый комплекс фотовидеофиксации для грузового транспорта.

 
В Иркутске пройдет выставка «Транспорт и дороги Сибири. Спецтехника»

С 17 по 19 апреля в Иркутске пройдет выставка «Транспорт и дороги Сибири. Спецтехника», она традиционно демонстрирует результаты работы транспортной отрасли за год (0+).

 
Подготовка к Родительскому дню началась в Улан-Удэ

В Улан-Удэ готовятся к Родительскому дню. В преддверии Дня поминовения усопших, который будет проводиться 14 мая, идет санитарная очистка городских кладбищ. За уборку самих могил отвечают законные представители умерших, сообщает МАУ «Специализированная служба».

 

Сергей Шмидт - серия колонок