Артём Лобков проверил ход ремонта дома культуры в посёлке Ершово Усть-Илимского района

По инф ИА Телеинформ   
13.09.2021 23:31

Ремонт дома культуры в посёлке Ершово Усть-Илимского района идёт полным ходом. Об этом заявил секретарь Усть-Илимского городского отделения партии «Единая Россия», депутат Законодательного собрания Иркутской области Артём Лобков после посещения объекта. Об этом сообщает пресс-служба реготделения партии.

Всего на ремонт было выделено 3,7 млн рублей в рамках партийного проекта «Культура малой Родины». Ещё около 850 тысяч рублей направят на обновление материально-технической базы, на развитие учреждения. Сейчас рабочие занимаются внутренней отделкой дома культуры. Обновлённый сельский дом культуры откроет свои двери посетителям, приветствуя зрителей отремонтированным зданием, новой одежной сцены и яркой светомузыкой.

– Для небольшого отдаленного посёлка дом культуры – место, где сосредоточена практически вся социальная жизнь. Здесь и праздничные мероприятия проводят, и сходы граждан собирают, поэтому очень важно, чтобы здание было тёплым, удобным и радовало своим видом. Уверен, после завершения ремонта именно так и будет, – прокомментировал депутат.

Напомним, Артём Лобков вместе с депутатом Законодательного собрания Иркутской области от партии «Единая Россия» Виталием Перетолчиным, депутатом Государственной Думы РФ Александром Якубовским и мэром Усть-Илимского района Яковом Макаровым посетил три посёлка – Ершово, Седаново и Подъеланка. Они осмотрели социальные объекты, в которых проводят капитальные ремонты, поговорили с жителями и получили от них наказы.

ИА Телеинформ

Новости ЖКХ и транспорта

В Иркутской области, как и в других регионах России, подорожал бензин

Цены на бензин в России продолжают расти. В Приангарье стоимость топлива тоже повысилась. По данным Росстата, средняя цена бензина в Иркутской области в начале апреля составила 55,36 рублей, с конца марта подорожав на 12 копеек.

 
Более тысячи многоквартирных домов отремонтируют в 2024 году в Иркутской области

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области отремонтирует 1042 дома в 2024 году. Об этом сообщили во время прямого эфира, который прошел на базе ЦУРа Приангарья, пишет пресс-служба главы региона.

 
В Улан-Удэ за самовольную подрезку деревьев начали штрафовать

В Улан-Удэ штрафуют за самовольную подрезку деревьев и такие факты уже зарегистрированы. Так, индивидуальный предприниматель на проспекте Победы без уведомления Комитета городского хозяйства подрезал самовольно пять деревьев.

 
В период паводков в Улан-Удэ усилили контроль за качеством питьевой воды

Контроль за качеством воды на период паводков усиливают в Улан-Удэ. При этом, как сообщают в МУП «Водоканал», водопроводная вода полностью безопасна для употребления в пищу и для хозяйственно-бытовых нужд, пишет Восток-Телеинформ.

 
Комплекс фотовидеофиксации для большегрузов запустили в Иркутском районе

В селе Смоленщина Иркутского района заработал новый комплекс фотовидеофиксации для грузового транспорта.