Более 120 миллионов рублей направят на реализацию «Городской среды» в Братске в 2022 году

По инф ИА Телеинформ   
29.09.2021 11:29

На благоустройство общественных пространств и дворов в Братске в 2022 году планируют направить 122 миллионов рублей. Из них 80 миллионов рублей на обновление дворовых территорий, более 42 миллионов рублей – на скверы, парки и другие места отдыха горожан. Об этом сообщает пресс-служба реготделения «Единой России».

Работы будут проводится в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Контроль за работами будут осуществлять общественность и активисты партии «Единая Россия».

В 2021 году Братску в рамках проекта было выделено 44,3 миллионов рублей. На эти средства были запланированы работы на трех объектах. На двух из них работы выполнены досрочно и с высоким качеством: сквер Первостроителей в жилом районе Энергетик Падунского района и территория между многоквартирными домами 15 и 17 на улице Заярской и домом на улице Центральной, 5А в жилом районе Осиновка Правобережного района. Здесь обустроили тротуары и дорожки, установили площадки для игр и занятий спортом, провели энергоэффективное освещение, озеленение и др.

На третьем объекте – пешеходно-парковой зоне в районе улицы Обручева и бульвара Победы в Центральном районе - работы продолжаются. Их планируют завершить к 10 октября. Здесь выполняется монтаж металлоконструкций переходов, установка наружного освещения.

Как отметила член фракции партии «Единая Россия», председатель думы Братска Лариса Павлова, необходимо установить на территории общественных пространств камеры видеонаблюдения, чтобы защитить объекты от вандалов.

– К сожалению, случаи вандализма продолжаются, как разрушали то, что есть – так и продолжают разрушать. Поэтому, установка камер крайне необходима, – подчеркнула Лариса Павлова.

На благоустройство дворов в нынешнем году в Братске выделено 95,2 миллионов рублей. На эти средства ремонт проводят на 17 территориях, большинство из них объединяют дворовые пространства сразу нескольких домов. На данный момент 11 дворовых территорий уже сданы, на шести еще ведется работа.

Напомним, члены, сторонники и активисты «Единой России» продолжают общественный контроль строительства и капитального ремонта социальных и общественных объектов, а также образовательных учреждений. Сегодня в Иркутской области благодаря партпроекту «Городская среда» благоустраиваются территории отдаленных районов региона, строятся инфраструктурные объекты.

ИА Телеинформ

Новости ЖКХ и транспорта

За год в Иркутске демонтировали 39 будок для бездомных собак

В Иркутске сотрудники управляющих компаний и подрядных организаций после отлова безнадзорных собак демонтируют их будки. За год во всех районах Иркутска снесли 39 таких сооружений, сообщает пресс-служба мэрии.

 
Россиян призвали не летать рейсами Turkish Airlines

Посольство РФ в Турции рекомендует россиянам задуматься о том, стоит ли использовать услуги компании Turkish Airlines после ряда случаев необоснованного отказа при посадке на рейсы.

 
С начала года на переездах ВСЖД зафиксировано 140 нарушений правил дорожного движения

С начала 2024 года работники переездов Восточно-Сибирской железной дороги зафиксировали 140 нарушений правил дорожного движения автовладельцами. По каждому факту информация была передана в ГИБДД.

 
13 нарушителей-мотоциклистов задержали за три часа во время рейда в Иркутске

В Иркутске и Иркутском районе за три часа рейда дорожные инспекторы поймали 13 нарушителей-мотоциклистов. Как сообщает пресс-служба ГИБДД, скрытые патрули проверяли водителей мотоциклов, скутеров и питбайков.

 
19 учреждений культуры капитально отремонтируют в Иркутской области в 2024 году

В Иркутской области в этом году проведут капитальный ремонт 19 учреждений культуры. Это дома культуры, библиотеки, детские школы искусств и другие объекты. На это из федерального и областного бюджета выделено 847 млн рублей.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика