Детскую площадку Натальи Водяновой отремонтируют в Улан-Удэ

По инф. Восток-Телеинформ   
10.12.2021 23:50

Детскую площадку имени Натальи Водяновой в парке «Юбилейный» в Улан-Удэ капитально отремонтируют за 7,5 миллиона рублей. Финансирование заложено в городском бюджете и утверждено депутатами на сессии Горсовета 8 декабря.

«В 2009 году совместно с фондом «Обнаженные сердца» Натальи Водяновой при долевом участии мы открыли большую детскую площадку в парке Октябрьского района. К сожалению, согласно техническому паспорту максимальный срок эксплуатации игрового оборудования составляет не более 10 лет. По истечении назначенного срока службы эксплуатация оборудования должна быть прекращена независимо от технического состояния оборудования. За прошедшее время эксплуатации элементы игрового оборудования и покрытия разрушились, в настоящее время не соответствуют требованиям ГОСТ, а также нормам безопасности, поэтому площадка была временно закрыта», - сообщил мэр города Игорь Шутенков.

Комитет по культуре занялся изысканием средств для ремонта и обновления площадки. Была проведена независимая экспертиза игрового оборудования, которая подтвердила необходимость капитального ремонта.

Восток-Телеинформ

Новости ЖКХ и транспорта

В Иркутской области, как и в других регионах России, подорожал бензин

Цены на бензин в России продолжают расти. В Приангарье стоимость топлива тоже повысилась. По данным Росстата, средняя цена бензина в Иркутской области в начале апреля составила 55,36 рублей, с конца марта подорожав на 12 копеек.

 
Более тысячи многоквартирных домов отремонтируют в 2024 году в Иркутской области

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области отремонтирует 1042 дома в 2024 году. Об этом сообщили во время прямого эфира, который прошел на базе ЦУРа Приангарья, пишет пресс-служба главы региона.

 
В Улан-Удэ за самовольную подрезку деревьев начали штрафовать

В Улан-Удэ штрафуют за самовольную подрезку деревьев и такие факты уже зарегистрированы. Так, индивидуальный предприниматель на проспекте Победы без уведомления Комитета городского хозяйства подрезал самовольно пять деревьев.

 
В период паводков в Улан-Удэ усилили контроль за качеством питьевой воды

Контроль за качеством воды на период паводков усиливают в Улан-Удэ. При этом, как сообщают в МУП «Водоканал», водопроводная вода полностью безопасна для употребления в пищу и для хозяйственно-бытовых нужд, пишет Восток-Телеинформ.

 
Комплекс фотовидеофиксации для большегрузов запустили в Иркутском районе

В селе Смоленщина Иркутского района заработал новый комплекс фотовидеофиксации для грузового транспорта.

Метки:
 

Сергей Шмидт - серия колонок