«Единая Россия»: масштабный капремонт в школе №90 Чунского района продолжается по плану

По инф ИА Телеинформ   
22.11.2021 00:40

Масштабный капремонт в школе №90 Чунского района продолжается по плану. К ноябрю завершена замена кровли и 180 окон, что позволило закрыть тепловой контур и приступить к внутренним отделочным работам.

Как сообщает пресс-служба «Единой России», сейчас на объекте заняты больше 30 человек. За зиму предстоит демонтировать штукатурку на площади почти 11 тысяч квадратных метров, затем заново оштукатурить, прошпаклевать и окрасить все стены, демонтировать и вновь настелить полы на площади более 6 тысяч «квадратов». Замене подлежат и все внутренние инженерные сети.

С наступлением тепла строители вернутся к наружным работам – оформлению фасада, благоустройству территории и стадиона. Современный стадион будет единственным в своем роде и станет отличительной чертой школы.

Мэр Чунского района в ежедневном режиме контролирует ход ремонта, решает возникающие вопросы, обсуждает с подрядчиком все детали и необходимость дополнительных работ – в частности, реконструкции стен. Николай Хрычов отмечает, что в школу завезены все отделочные и сопутствующие материалы, в том числе около 60 кубометров песка и порядка 40 тонн гипсовой штукатурки.

Напомним, полный капремонт в 90-й школе проходит впервые за 70 лет, финансирования по областной программе помогла добиться депутат Законодательного собрания, заместитель секретаря ИРО партии «Единая Россия» по проектной деятельности Наталья Дикусарова.

Также благодаря Наталье Дикусаровой реализована инициатива мэра о проведении ремонта за год вместо трех лет. Требовалось перенести областное финансирование с 2023 года на 2022 год, а также часть суммы на 2021 год, чтобы подрядчик мог работать без перерыва. Несмотря на огромные сложности, все получилось. Срок сдачи объекта в эксплуатацию – август 2022 года. Стоимость ремонта – 120 млн рублей.

ИА Телеинформ

Новости ЖКХ и транспорта

Итоги работы за первый квартал подвели в информационно-справочном центре «Иркутскэнергосбыта»

С начала года жители Иркутской области позвонили энергетикам более 560 тысяч раз. Это немного меньше, чем в прошлом году. Специалисты связывают это с цифровизацией некоторых направлений работы контакт-центра.

 
За год в Иркутске демонтировали 39 будок для бездомных собак

В Иркутске сотрудники управляющих компаний и подрядных организаций после отлова безнадзорных собак демонтируют их будки. За год во всех районах Иркутска снесли 39 таких сооружений, сообщает пресс-служба мэрии.

 
Россиян призвали не летать рейсами Turkish Airlines

Посольство РФ в Турции рекомендует россиянам задуматься о том, стоит ли использовать услуги компании Turkish Airlines после ряда случаев необоснованного отказа при посадке на рейсы.

 
С начала года на переездах ВСЖД зафиксировано 140 нарушений правил дорожного движения

С начала 2024 года работники переездов Восточно-Сибирской железной дороги зафиксировали 140 нарушений правил дорожного движения автовладельцами. По каждому факту информация была передана в ГИБДД.

 
13 нарушителей-мотоциклистов задержали за три часа во время рейда в Иркутске

В Иркутске и Иркутском районе за три часа рейда дорожные инспекторы поймали 13 нарушителей-мотоциклистов. Как сообщает пресс-служба ГИБДД, скрытые патрули проверяли водителей мотоциклов, скутеров и питбайков.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент