«Единая Россия» определила 20 лучших проектов «Народных инициатив» в Иркутской области

По инф. ИА Телеинформ   
16.04.2021 23:52

На конкурсной основе по результатам 2020 года выбрано 20 победителей партийного проекта «Народные инициативы» в пяти номинациях. Депутаты от «Единой России» вместе с представителями исполнительной власти и жителями контролируют текущее состояние объектов и качество выполненных работ.

Как сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР, по результатам выезда депутат ГД, секретарь ИРО партии Сергей Сокол и вице-мэр Иркутска Антон Красноштанов оценили качество работ на детской площадке в микрорайоне Лесной.

– Этот объект – победитель партийного конкурса в рамках проекта «Народные инициативы». Этот проект «Единой России» мы считаем одним из лучших, наиболее эффективных. Только за прошлый год в регионе по нему реализовано более полутора тысяч мероприятий, – отметил Сергей Сокол.

Инициатором строительства детской площадки выступил ТОС «Лесной». Лидер инициативной группы Анна Помазан приняла участие в осмотре объекта. Она подтвердила, что нареканий по состоянию площадки у общественных контролеров не возникло.

– Партийный проект «Народные инициативы» очень важен для каждого муниципалитета, потому что в его рамках мы реализуем те проекты, которые выбрали сами жители, – рассказал Антон Красноштанов. – Сегодня мы побывали именно на такой площадке, где горожане и представители ТОС «Лесной» с самого начала принимали активное участие: от проектирования до установки.

«Народные инициативы» позволяют воплощать желания людей в жизнь и делать город комфортнее для людей». Финансирование регионального партпроекта «Народные инициативы» в этом году превысило полмиллиарда рублей. Эти средства предназначены на исполнение актуальных запросов жителей. По итогам голосования в городах и районах региона будет проведено освещение, водоснабжение, выполнено благоустройство, ремонт учреждений, приобретен муниципальный транспорт.

В этом году «Единая Россия» предложила увеличить финансирование на благоустройство дворов, дополнить его ремонтом междворовых и межквартальных проездов с использованием новейших «зеленых» технологий и материалов. Эту инициативу озвучил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, поддержал заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

– Какие именно территории благоустраивать в первую очередь – парки, скверы, набережные, дворы и детские площадки – выбирать будут сами жители. В этом году в России запускают специальную федеральную платформу. Голосование стартует через две недели и продлится до конца мая. В нем могут участвовать все граждане старше 14 лет, – сказал Сергей Сокол.

ИА Телеинформ



Новости ЖКХ и транспорта

Итоги работы за первый квартал подвели в информационно-справочном центре «Иркутскэнергосбыта»

С начала года жители Иркутской области позвонили энергетикам более 560 тысяч раз. Это немного меньше, чем в прошлом году. Специалисты связывают это с цифровизацией некоторых направлений работы контакт-центра.

 
За год в Иркутске демонтировали 39 будок для бездомных собак

В Иркутске сотрудники управляющих компаний и подрядных организаций после отлова безнадзорных собак демонтируют их будки. За год во всех районах Иркутска снесли 39 таких сооружений, сообщает пресс-служба мэрии.

 
Россиян призвали не летать рейсами Turkish Airlines

Посольство РФ в Турции рекомендует россиянам задуматься о том, стоит ли использовать услуги компании Turkish Airlines после ряда случаев необоснованного отказа при посадке на рейсы.

 
С начала года на переездах ВСЖД зафиксировано 140 нарушений правил дорожного движения

С начала 2024 года работники переездов Восточно-Сибирской железной дороги зафиксировали 140 нарушений правил дорожного движения автовладельцами. По каждому факту информация была передана в ГИБДД.

 
13 нарушителей-мотоциклистов задержали за три часа во время рейда в Иркутске

В Иркутске и Иркутском районе за три часа рейда дорожные инспекторы поймали 13 нарушителей-мотоциклистов. Как сообщает пресс-служба ГИБДД, скрытые патрули проверяли водителей мотоциклов, скутеров и питбайков.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала