Игорь Кобзев в Усть-Кутском районе проверил ход капитальных работ на трассе «Вилюй»

По инф. ИА Телеинформ   
01.09.2021 23:34

Усть-Кутский район глава региона Игорь Кобзев посетил совместно с представителями партии «Единая Россия» в рамках общественного контроля.

Одним из объектов, на которых он побывал, стала трасса «Вилюй», сообщает пресс-служба «Единой России». Работы запланированы на отрезке от Усть-Кута до Верхнемарково.

«Сейчас техника работает на участке дороги, ведущей к микрорайону «Мостоотряд». Местным жителям она хорошо знакома. Со знаком «минус». Дорога изнашивалась не одно десятилетие. По шестикилометровому отрезку ездят большегрузы, общественный транспорт, легковушки. Итог предсказуем», – рассказал губернатор о ходе работ на этом объекте в своей социальной сети.

Капитальный ремонт отрезка трассы идёт по графику. До наступления зимы подрядчик должен сделать отсыпку и завершить инженерные работы. «В следующем году заасфальтирует, оборудует тротуары, остановки, установит освещение. Всё это – до ноября 2022 года. Знаю, как ждут завершения работ жители самого Усть-Кута и района», – говорит он.

Глава региона также посетил ещё один проблемный объект в районе – аварийный мост через реку Якурим. «Мост используется с 1970 года. По сути это два моста, разделённых по направлениям. Одна полоса сейчас закрыта. По второй осуществляется реверсивное движение. Конечно, это неудобно. Эта проблема также будет решена. Вместо двух мостов сделают один. Длина – 80 метров, ширина – 10», - пояснил Игорь Кобзев.

Кроме этого, губернатор в рамках своей рабочей поездки, ознакомился с проектом строительства путепровода через железную дорогу. От отметил, что в Усть-Кутском районе активно развивается промышленный нефтеперерабатывающий кластер. «Надо обеспечить водителям безопасность и удобство движения. Строительство путепровода поможет ликвидировать пересечение автодороги и железнодорожных путей», – сказал он.

Ранее глава региона в Усть-Кутском районе посетил масштабный проект – стройплощадку Иркутского завода полимеров, а также побывал в гостях у ребят, проживающих в Центре помощи детям.

Напомним, Игорь Кобзев возглавил региональный список «Единой России» на выборах в Государственную Думу РФ.

ИА Телеинформ

Новости ЖКХ и транспорта

В Иркутской области, как и в других регионах России, подорожал бензин

Цены на бензин в России продолжают расти. В Приангарье стоимость топлива тоже повысилась. По данным Росстата, средняя цена бензина в Иркутской области в начале апреля составила 55,36 рублей, с конца марта подорожав на 12 копеек.

 
Более тысячи многоквартирных домов отремонтируют в 2024 году в Иркутской области

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области отремонтирует 1042 дома в 2024 году. Об этом сообщили во время прямого эфира, который прошел на базе ЦУРа Приангарья, пишет пресс-служба главы региона.

 
В Улан-Удэ за самовольную подрезку деревьев начали штрафовать

В Улан-Удэ штрафуют за самовольную подрезку деревьев и такие факты уже зарегистрированы. Так, индивидуальный предприниматель на проспекте Победы без уведомления Комитета городского хозяйства подрезал самовольно пять деревьев.

 
В период паводков в Улан-Удэ усилили контроль за качеством питьевой воды

Контроль за качеством воды на период паводков усиливают в Улан-Удэ. При этом, как сообщают в МУП «Водоканал», водопроводная вода полностью безопасна для употребления в пищу и для хозяйственно-бытовых нужд, пишет Восток-Телеинформ.

 
Комплекс фотовидеофиксации для большегрузов запустили в Иркутском районе

В селе Смоленщина Иркутского района заработал новый комплекс фотовидеофиксации для грузового транспорта.

 

Сергей Шмидт - серия колонок