Коммунальную спецтехнику передала Иркутская область Кировску в ЛНР

По инф. ИА Телеинформ   
05.08.2022 17:21

Иркутская область передала Кировску в ЛНР специализированную коммунальную технику. После подписания соглашения о сотрудничестве губернатор Приангарья, секретарь Иркутского регионального отделения «Единой России» Игорь Кобзев посетил Кировск и вручил ключи от спецтехники сотрудникам коммунальных предприятий города, сообщает пресс-служба партии.

Город получил илососную машину, самосвал, оснащенный краном-манипулятором КамАЗ, мусоровоз и малогабаритный погрузчик. Всего планируется передать 13 единиц техники.

– Жители Иркутской области передают вам слова поддержки и терпения за тот период, который вы пережили. Это непростой период для вас. Сегодня мы протягиваем руку помощи, подписав соглашение с Викторией Ивановной Сергеевой при участии председателя правительства ЛНР Сергея Ивановича Козлова. Мы определили план дальнейшего развития вашей территории. Он будет действовать не один год, поэтому все плановые показатели, которые мы для себя наметили, мы, конечно же, будем исполнять. В первую очередь мы видим, какая у вас непростая ситуация с водоснабжением. Мы уже дали команду соответствующим специалистам посмотреть водозабор, оборудование, линии водоснабжения, – говорит Игорь Кобзев.

Также в рамках визита делегация Приангарья передала гуманитарную помощь для жителей города, сформированную региональным отделением «Единой России».

– За нашими плечами восемь сложных лет. И сегодня знаковое событие – к нам на помощь пришла Иркутская область. Думаю, что с помощью наших партнеров мы решим, прежде всего, основную нашу задачу города Кировска – это водоснабжение. Также наши партнеры помогут нам в восстановлении социальной сферы, многоквартирных и жилых домов, дорожного покрытия города Кировска, которое значительно пострадало. Я верю, что у нас все получится, и наш город будет цвести, – подчеркнула глава Кировска Виктория Сергеева.

ИА Телеинформ

Новости ЖКХ и транспорта

В Иркутской области, как и в других регионах России, подорожал бензин

Цены на бензин в России продолжают расти. В Приангарье стоимость топлива тоже повысилась. По данным Росстата, средняя цена бензина в Иркутской области в начале апреля составила 55,36 рублей, с конца марта подорожав на 12 копеек.

 
Более тысячи многоквартирных домов отремонтируют в 2024 году в Иркутской области

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области отремонтирует 1042 дома в 2024 году. Об этом сообщили во время прямого эфира, который прошел на базе ЦУРа Приангарья, пишет пресс-служба главы региона.

 
В Улан-Удэ за самовольную подрезку деревьев начали штрафовать

В Улан-Удэ штрафуют за самовольную подрезку деревьев и такие факты уже зарегистрированы. Так, индивидуальный предприниматель на проспекте Победы без уведомления Комитета городского хозяйства подрезал самовольно пять деревьев.

 
В период паводков в Улан-Удэ усилили контроль за качеством питьевой воды

Контроль за качеством воды на период паводков усиливают в Улан-Удэ. При этом, как сообщают в МУП «Водоканал», водопроводная вода полностью безопасна для употребления в пищу и для хозяйственно-бытовых нужд, пишет Восток-Телеинформ.

 
Комплекс фотовидеофиксации для большегрузов запустили в Иркутском районе

В селе Смоленщина Иркутского района заработал новый комплекс фотовидеофиксации для грузового транспорта.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала