Лучших водителей определили в Иркутске

ИА БайкалИнформ   
29.10.2025 21:47

В Иркутске состоялся ежегодный конкурс водительского мастерства, посвященный профессиональному празднику – Дню работника автомобильного транспорта.

В соревнованиях приняли участие девять команд, сообщает пресс-служба мэрии.

Участники продемонстрировали свои навыки в двух этапах: теоретическом, где проверялось знание правил дорожного движения, и практическом, который проходил на автомобилях Renault Logan и КАМАЗ-43118. Каждую команду представляли два водителя, которым предстояло продемонстрировать свои навыки владения транспортными средствами.

По итогам соревнований первое место завоевала команда иркутской автошколы ДОСААФ. Второе место заняли представители «Облкоммунэнерго», а третье – команда Байкальского банка Сбербанка России. Четвертое место с минимальным отрывом от призеров досталось МКУ «Транспортно-эксплуатационная служба» города Иркутска.

Победителями конкурса стали инструкторы ДОСААФ Алексей Беляевский и Максим Михалёв, у которых 25 и 23 года водительского стажа соответственно.

– Участие в таких конкурсах – это и большая ответственность, и огромный интерес. Мы волновались, поскольку впервые выступали в составе команды на столь серьезных соревнованиях. Но смогли собраться, поддержали друг друга и показали наш настоящий уровень. Эта победа – доказательство того, что профессионализм и слаженная работа всегда приводят к успеху, – поделился впечатлениями Алексей Беляевский.

Новости ЖКХ и транспорта

Еще 16 млн рублей получит Бодайбо на подготовку к зиме

На модернизацию котельных в Бодайбо в 2026 году дополнительно направят 16 млн рублей из областного бюджета. Средства выделят по поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева для подготовки коммунальной инфраструктуры города к отопительному сезону 2026-2027 годов.

 
Два участка дороги на Байкал ремонтируют в Иркутской области

На материковой части автомобильной дороги Баяндай – Еланцы – Хужир, которая ведет на озеро Байкал, ремонтируют два участка.

 
Братскую могилу ремонтируют в Черемхово

В рамках регионального проекта «Народные инициативы» в Черемхово проходит ремонт Братской могилы, появившейся в городе в первой четверти прошлого столетия, в период колчаковщины.

 
На заправках Забайкалья водители с канистрами угрожают волонтерам

Волонтеров пришлось снимать с АЗС «Роснефти» в Атамановке из-за агрессии водителей, недовольных запретом на использование канистр.

 
На севере Иркутской области из-за сильных дождей размыло дороги и мосты

Из-за обильных дождей, которые прошли в северо-восточной части Иркутской области, повышен уровень воды в реках Витим и Бисяга.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент