«Молодая Гвардия Единой России» организовала субботник в Ленинском округе Иркутска

По инф. ИА Телеинформ   
13.04.2021 23:49

Очистку улиц от мусора, отходов и старой листвы провели активисты «Молодой Гвардии Единой России» в Ленинском округе Иркутска. По словам координатора регионального проекта «ЭкоЛогичный» Дмитрия Никифорова, в апреле стартовал месячник по уборке. Об этом сообщает пресс-служба ЕР.

– Мы активно включаемся в эту работу. По весне коммунальные службы не успевают оперативно справиться с большим объёмом работ, а жить в чистом и свободном от мусора городе хочется всем. Мы привлекаем к этой волонтёрской работе молодёжь не только для наведения порядка, но и приучения к совместному труду, – сообщил Дмитрий Никифоров.

Большинство очищенных улиц находятся в частном секторе Второго Иркутска, которые нуждаются в постоянном наведении порядка. Волонтёры убрали мусор и старую листву с обочин дорог, очистили от крупных отходов места отдыха.

В этот раз активисты «Молодой Гвардии Единой России» работали на улицах, названных в честь Героев Советского Союза, Героев России и участников Великой Отечественной войны.

Как рассказал руководитель регионального отделения МГЕР Даниил Литвинов, субботник прошёл на 14 улицах: Николая Гастелло, маршала Говорова, генерала Доватора, Василия Жукова, Зои Космодемьянской, Олега Кошевого, Александра Матросова, Панфилова, Покрышкина, Юрия Смирнова, Лизы Чайкиной, Чекалина, а также проезды Гайдара и Ульяны Громовой.

У «Молодой Гвардии» есть решение: сделать субботники регулярными. Мероприятие в Ленинском округе было первым. 24 апреля молодогвардейцы намерены присоединиться к городскому субботнику, а в конце апреля – организовать уборку на острове Ольхон.

ИА Телеинформ

Новости ЖКХ и транспорта

Россиян призвали не летать рейсами Turkish Airlines

Посольство РФ в Турции рекомендует россиянам задуматься о том, стоит ли использовать услуги компании Turkish Airlines после ряда случаев необоснованного отказа при посадке на рейсы.

 
С начала года на переездах ВСЖД зафиксировано 140 нарушений правил дорожного движения

С начала 2024 года работники переездов Восточно-Сибирской железной дороги зафиксировали 140 нарушений правил дорожного движения автовладельцами. По каждому факту информация была передана в ГИБДД.

 
13 нарушителей-мотоциклистов задержали за три часа во время рейда в Иркутске

В Иркутске и Иркутском районе за три часа рейда дорожные инспекторы поймали 13 нарушителей-мотоциклистов. Как сообщает пресс-служба ГИБДД, скрытые патрули проверяли водителей мотоциклов, скутеров и питбайков.

 
19 учреждений культуры капитально отремонтируют в Иркутской области в 2024 году

В Иркутской области в этом году проведут капитальный ремонт 19 учреждений культуры. Это дома культуры, библиотеки, детские школы искусств и другие объекты. На это из федерального и областного бюджета выделено 847 млн рублей.

 
В Иркутской области, как и в других регионах России, подорожал бензин

Цены на бензин в России продолжают расти. В Приангарье стоимость топлива тоже повысилась. По данным Росстата, средняя цена бензина в Иркутской области в начале апреля составила 55,36 рублей, с конца марта подорожав на 12 копеек.