|
К началу февраля бензин в Иркутской области в среднем подорожал до 65,25 рублей за литр. Цены на иркутских АЗС поползли вверх еще существеннее.
По данным Росстата, ко 2 февраля литр АИ-92 стоил в Приангарье 63,12 рублей, АИ-95 – 66,76 рублей, АИ-98 – 89,46 рублей, а ДТ – 82,27 рублей. По сравнению со второй половиной января подорожали все виды топлива.
Еще более заметные изменения – в прайсах автозаправок в областном центре. На момент публикации, по данным сайтов-агрегаторов, АИ-92 почти везде в Иркутске подорожал до 62,55 рублей за литр. Аналогичная ситуация и с АИ-95 – практически на всех АЗС он подорожал до 66,05 рублей. Исключение – заправки Газпромнефти, где обе марки бензина стоят еще на рубль дороже: 63,55 и 67,05 рублей соответственно.
АИ-98 в Иркутске можно найти на заправках Крайснефти по 89,8 рублей за литр. АИ-100 отпускают в Иркутске по 89,35 рублей за литр, кроме некоторых заправок БРК, где он стоит 84,6 рублей. Цены на ДТ в целом не изменились и составляют также 81,8 рублей за литр, за исключением АЗС Газпромнефти, где и оно тоже стоит на рубль больше.

Авто немецких марок ждет очередное масштабное повышение цен на российском рынке: с 1 апреля стоимость брендов BMW и Mercedes вырастет еще на 25–40%. Об этом сообщается в telegram‑канале Baza, который ссылается на внутрирыночные расчеты и комментарии автодилеров.
|
|
|
Ямочный ремонт дорог возобновили в Иркутске – 28 февраля и 1 марта подрядчики начали устранять дефекты покрытия на городских магистралях.
|
|
|
Авиакомпания «Ангара» в 2026 году сменила название на «И8». Согласно выписке из ЕГРЮЛ, акционерное общество было переименовано 19 февраля 2026 года, о чем внесены соответствующие сведения.
|
|
|
В Братске в 2026 году запланировано перевести с печного или угольного отопления на газ 533 дома.
|
|
|
В Иркутской области с 1 марта открылась навигация на реке Ангара. Однако сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам призывают учитывать погодные условия и дождаться окончания ледохода.
|
|
|
|