Наталья Дикусарова: Мы должны обеспечить жителей региона комфортным передвижением

По инф. ИА Телеинформ   
31.05.2021 00:41

Темпы строительства нового участка асфальтовой дороги Иркутск – Большое Голоустное проверила группа общественного контроля партии «Единая Россия». Об этом сообщает пресс-служба реготделения партии.

Работы в рамках нацпроекта «Безопасные комфортные дороги» развёрнуты на отрезке с 85 по 98 километр, он должен быть сдан в 2022 году, на реализацию проекта выделено 550 млн рублей. Об этом сообщила депутат Законодательного собрания Иркутской области, заместитель секретаря ИРО партии «Единая Россия» по проектной работе Наталья Дикусарова.

– Мы не предупреждали подрядчика о своём рейде. Увиденным удовлетворены. Работы идут активно, на участке достаточно техники и рабочих. На все вопросы даны исчерпывающие пояснения, – рассказала Наталья Дикусарова.

Пока у проверяющих нет сомнения в сроках и качестве сдачи объекта. Но пришло время расширять поставленные задачи.

– Надо думать не только о толщине асфальта. Мы должны обеспечить жителей региона комфортным передвижением. Речь идёт о наличии туалетов вдоль трассы, мобильной связи, которая сегодня здесь отсутствует, возможности доехать до Байкала по отдельной, велосипедной дорожке. Такую инициативу я планирую предложить к обсуждению, в том числе на партийной площадке «Единой России», – пояснила Наталья Дикусарова.

В рамках рейда проверяющие также побывали на месте строительства школы в Большом Голоустном. Сегодня здесь идут земляные работы. По контракту к 30 сентября планируется сдать модульное здание школы-сада на 90 учеников и 20 дошкольников. Здание снабдят резервной дизельной установкой на случай отключения электричества.

– Школу оснастят интерактивными панелями, современными лабораториями. Оборудуют спортивную площадку, гараж на два автобуса, на которых будут доставлять детей на учёбу. Сроки строительства установлены сжатые, поэтому мы будем регулярно контролировать ход работ, – резюмировал участник рейда, член Генсовета партии «Единая Россия» Роман Ефремов.

Напомним, с инициативой общественного контроля всех объектов, которые строят или ремонтируют по нацпроектам, выступил губернатор региона Игорь Кобзев. Партия «Единая Россия» взяла на себя его организацию. Принять участие в контроле можно онлайн на сайте 38ok.ru, где размещена вся информация об объектах, сроках строительства и ответственных за реализацию проектов.

ИА Телеинформ

Новости ЖКХ и транспорта

В Иркутской области, как и в других регионах России, подорожал бензин

Цены на бензин в России продолжают расти. В Приангарье стоимость топлива тоже повысилась. По данным Росстата, средняя цена бензина в Иркутской области в начале апреля составила 55,36 рублей, с конца марта подорожав на 12 копеек.

 
Более тысячи многоквартирных домов отремонтируют в 2024 году в Иркутской области

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области отремонтирует 1042 дома в 2024 году. Об этом сообщили во время прямого эфира, который прошел на базе ЦУРа Приангарья, пишет пресс-служба главы региона.

 
В Улан-Удэ за самовольную подрезку деревьев начали штрафовать

В Улан-Удэ штрафуют за самовольную подрезку деревьев и такие факты уже зарегистрированы. Так, индивидуальный предприниматель на проспекте Победы без уведомления Комитета городского хозяйства подрезал самовольно пять деревьев.

 
В период паводков в Улан-Удэ усилили контроль за качеством питьевой воды

Контроль за качеством воды на период паводков усиливают в Улан-Удэ. При этом, как сообщают в МУП «Водоканал», водопроводная вода полностью безопасна для употребления в пищу и для хозяйственно-бытовых нужд, пишет Восток-Телеинформ.

 
Комплекс фотовидеофиксации для большегрузов запустили в Иркутском районе

В селе Смоленщина Иркутского района заработал новый комплекс фотовидеофиксации для грузового транспорта.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала