Наталья Дикусарова предложила проводить капремонт школ вместе со школьными стадионами

По инф. ИА Телеинформ   
18.09.2021 14:55

Депутат Заксобрания, заместитель секретаря ИРО партии «Единая Россия» Наталья Дикусарова предложила проводить капремонт школ вместе со школьными стадионами. Об этом сообщает пресс-служба ИРО партии.

Напомним, капитальный ремонт школы села Подъеланка Усть-Илимского района проводился в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». Из областного и федерального бюджетов было выделено 6,4 миллиона рублей. На эти средства в спортзале отремонтировали кровлю, системы отопления и водоснабжения, а также провели внутреннюю и внешнюю отделку помещения.

– Ежегодно мы выделяем средства областного бюджета на капитальный ремонт школ региона, распределяя их справедливым образом между всеми районами области. Президент России Владимир Путин поручил партии «Единая Россия» сформировать пятилетний план капремонтов школ. Это значит, что процесс значительно ускорится, – отметила Наталья Дикусарова.

Она рассказала об инициативе законодательно закрепить при включении школ в реестр капитального ремонта работы по приведению в порядок школьных стадионов.

– Это будет правильный, комплексный подход. Мы должны создавать детям возможность заниматься спортом, – резюмировала депутат.

Напомним, Наталья Дикусарова вошла в список партии «Единая Россия» на выборах в Госдуму РФ.

ИА Телеинформ

Новости ЖКХ и транспорта

В Иркутской области, как и в других регионах России, подорожал бензин

Цены на бензин в России продолжают расти. В Приангарье стоимость топлива тоже повысилась. По данным Росстата, средняя цена бензина в Иркутской области в начале апреля составила 55,36 рублей, с конца марта подорожав на 12 копеек.

 
Более тысячи многоквартирных домов отремонтируют в 2024 году в Иркутской области

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области отремонтирует 1042 дома в 2024 году. Об этом сообщили во время прямого эфира, который прошел на базе ЦУРа Приангарья, пишет пресс-служба главы региона.

 
В Улан-Удэ за самовольную подрезку деревьев начали штрафовать

В Улан-Удэ штрафуют за самовольную подрезку деревьев и такие факты уже зарегистрированы. Так, индивидуальный предприниматель на проспекте Победы без уведомления Комитета городского хозяйства подрезал самовольно пять деревьев.

 
В период паводков в Улан-Удэ усилили контроль за качеством питьевой воды

Контроль за качеством воды на период паводков усиливают в Улан-Удэ. При этом, как сообщают в МУП «Водоканал», водопроводная вода полностью безопасна для употребления в пищу и для хозяйственно-бытовых нужд, пишет Восток-Телеинформ.

 
Комплекс фотовидеофиксации для большегрузов запустили в Иркутском районе

В селе Смоленщина Иркутского района заработал новый комплекс фотовидеофиксации для грузового транспорта.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала